Учитывается ли при разводе доходы каждого за всё время брака? И учитывается ли зарплата не официальная или официальная?

• г. Ульяновск

Учитывается ли при разводе доходы каждого за всё время брака? И учитывается ли зарплата не официальная или официальная?

Ответы на вопрос (7):

Учитываются все доходы которые можно доказать. Всего хорошего удачи вам..........................................................................................

Учитывается ли при разводе доходы каждого за всё время брака? И учитывается ли зарплата не официальная или официальная?

При разводе ничего подобное не учитывается. Вы просто расторгаете брак, если не желаете жить совместно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, а зачем это учитывать при разводе? Нет, не учитывается, при разделе имущества - тоже, потому что вклады в семейный бюджет подразумеваются равными.

Здравствуйте, Иван.

При простом разводе доходы не при чем.

Уровень доходов важен при определении места жительства детей и разделе совместно нажитого имущества.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Доходы не учитывается (зарплата и т.д.), имущество делится поровну - производится лишь примерная оценка этого имущества - см. ст. 39 ГК

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

НЕТ, при разводе, в заявлении существенное значение имеют доводы, такие как, есть ли спор о детях, достигнуто ли соглашение по поводу раздела совместного нажитого имущества, как правило, для того, чтобы не затягивать процесс развода в заявлении указывают спора о детях НЕТ, в спора по поводу раздела совместного нажитого имущества НЕТ. Так как эти вопросы решаются, как правило уже не в мировом суде, а в районном суде, такова подсудность таких дел.

УДАЧИ ВАМ.

Нет. При разделе имущества (А НЕ ПРИ РАЗВОДЕ) учитывается лишь имущество, приобретенное во время брака. Не имеет значения как выплачивалась зарплата.

В состав имущества, подлежащего разделу, входит следующее имущество, приобретенное в период брака:

- недвижимость,

- движимые вещи,

- доходы, полученные от коммерческой и/или трудовой деятельности имеющиеся на момент развода в денежной форме,

- доходы, полученные от движимого и недвижимого имущества, имеющиеся на момент развода в денежной форме

- доходы, полученные в результате интеллектуальной деятельности, имеющиеся на момент развода в денежной форме

- пособия, не имеющие целевого назначения, имеющиеся на момент развода в денежной форме

- ценные бумаги,

- драгоценности и другие предметы роскоши,

- банковские вклады,

- доли в капитале коммерческих организаций.