Исторический закон о запрещении выселения из жилья в зимний период - в советское время и современность

• г. Самара

В советское время был закон о запрещении выселения из жилья в зимний период... кажется с начала октября и до конца апреля... разве его отменили?

Ответы на вопрос (2):

Но вы же сами пишите в советское время а сейчас РФ нет такого закона выселяют по решению суда и все зима здесь не причем.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее времия такого запрета нет, но суд с учетом фактических обстоятельств дела имеет право дать отсрочку для исполнения решения суда о выселении с учетом времени года. То есть фактически ничего не изменилось и обычно зимой никого не выселяют.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон о запрете выселения не собственника жилья в зимний период? Сожитель прописан в моём частном доме. Спасибо.

Купила зимние сапоги 13 ноября. Зимний сезон с 21 октября по 6 апреля. Продавец дал гарантийный срок 14 дней с начала сезона. Могу ли я их вернуть или обменять.

С какого месяца начинается и каким месяцем заканчивается зимний период в садовых обществах? Потому что с начала апреля в общество въезд запрещен, так как председатель говорит, что апрель считается зимним периодом (У нас с 1 ноября по 30 апреля въезд платный для тех кто проживает там).

Действует ли сейчас отсрочка о выселении на зимний период? Какое время считать зимним периодом. Новый собственник квартиры родственником не является, прописывала ранее мать, которая была на тот момент единственным собственником дома.

Есть ли закон о невозможности выселения в зимний период из ведомственного жилья по решению суда людей с несовершенно летним ребенком на крайнем севере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой переехали в начале сентября в РФ, работать я начал в начале октября (я гражданин рф). Т.е. с начала октября жена может предоставить мою справку о доходах с работы. У нас были сбережения, открывали счет в середине сентября, но на данный момент этот счет закрыт. Собственно, что делать с периодом с начала сентября по начало октября, какие документы предоставить за этот период?

Сдаю домик без договора аренды. Сегодня 11 октября 2015 года. Насколько законно будет выселение жильцов, если я проинформирую их за месяц, т.е. выселение планируется на 11.11.2015. Меня волнует зимний период. Могу ли я их выселить в зимний период времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение