Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта.

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта. Нет менять ИНН при получении нового паспорта не нужно. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта.

Здравствуйте! Нет, смена ИНН не потребуется, если только Вы не меняли свои анкетные данные (ФИО)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сам номер ИНН у вас не изменится из-за смены фамилии, но нужно поменять само свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, так как ваши данные поменялись. Обратитесь с заявлением в ФНС по месту жительства, и вам должны бесплатно выдать новое, но с оставлением прежнего ИНН.

Если просто поменяли паспорт, то ничего менять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если получение нового паспорта связано со сменой фамилии, имени или отчества, необходимо получить новый ИНН, он не изменится, но будут внесены новые данные. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

ИНН дается один раз и на всю жизнь, сам номер не меняется. Если у Вас произошла смена ФИО, то Вам нужно обратиться в налоговую по адресу своего места жительства (прописки) и получить новое свидетельство, где будут указаны новые сведения о Вас, но старый ИНН.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться: зарегистрировалась в качестве ип,жду свидетельства ИНН и ОГРНИП, сегодня по причине утери паспорта подала заявку на получение нового, нужно ли будет менять свидетельства ИНН и ОГРНИП, когда получу новый паспорт?

Скажите, пожалуйста, нужно ли менять ИНН после замены паспорта? Сначала мы получили ИНН, а после нужно было менять паспорт на новый по достижению 45 летнего возраста. Как поступить?

Мой паспорт пришел в негодность (залит водой). Надо его менять.

Следует ли после выдачи нового паспорта менять свидетельство о собственности, ИНН, СНИЛС, страховой полис, счет в Сбербанке?

У меня такой вопрос: я вышла замуж и сменила фамилию. Сейчас меняю паспорт, но после получения нового паспорта мне нужно срочно менять место жительства на другой регион. Смогу ли я там поменять остальные документы: Снилс, инн, права и загранпаспорт? При этом прописка у меня остаётся на старом месте жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяли паспор, а патент на старый паспорт. Нужно ли менять патент из за нового паспорта?

Надо менять паспорт ребёнку. Ей 6 лет 06.07.2022 году срок закончатся. Скажите пожалуйста какие документы нужны для получения нового паспорта и нужно ли доверенность от отца ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение