Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта.

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта. Нет менять ИНН при получении нового паспорта не нужно. Всего доброго.

Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта.

Здравствуйте! Нет, смена ИНН не потребуется, если только Вы не меняли свои анкетные данные (ФИО)

Добрый день!

Сам номер ИНН у вас не изменится из-за смены фамилии, но нужно поменять само свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, так как ваши данные поменялись. Обратитесь с заявлением в ФНС по месту жительства, и вам должны бесплатно выдать новое, но с оставлением прежнего ИНН.

Если просто поменяли паспорт, то ничего менять не нужно.

Если получение нового паспорта связано со сменой фамилии, имени или отчества, необходимо получить новый ИНН, он не изменится, но будут внесены новые данные. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

ИНН дается один раз и на всю жизнь, сам номер не меняется. Если у Вас произошла смена ФИО, то Вам нужно обратиться в налоговую по адресу своего места жительства (прописки) и получить новое свидетельство, где будут указаны новые сведения о Вас, но старый ИНН.