У меня трое детей третий родился в 2015 году какие выплаты мне положены?

• г. Краснодар

У меня трое детей третий родился в 2015 году какие выплаты мне полоежены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, -

Рождение третьего ребенка в семье в большинстве российских регионов дает ей особый статус – многодетной. Такие семьи получают государственную поддержку в виде льгот и дополнительных денежных выплат.

Во-первых, многодетной матери полагаются те же выплаты из федерального бюджета, что и за первого ребенка.

Единовременное пособие по рождению третьего ребенка

Сумма выплат при рождении третьего ребенка фиксирована и не зависит от того, сколько детей воспитывают родители. Документы и их копии предоставляются на работу или в органы соцзащиты (безработные мамы). Помимо заявления и справки с места работы второй половины, что ему эта сумма не выдавалась, нужны документ из органов ЗАГС, выдаваемый, когда регистрируете новорожденного и свидетельство о рождении малыша. Неработающим дополнительно понадобятся паспорта, трудовые книжки, СНИЛС, справка из ЖЭУ о составе семьи.

Кроме того, практически в каждой области из местных бюджетов выплачивается «региональный маткапитал». Регион сам устанавливает, что положено за третьего ребенка. Размер и условия получения дополнительного финансирования следует уточнять в органах соцзащиты.

Ежемесячное пособие по уходу за третьим ребенком

Деньги перечисляются до момента, когда чаду исполнится 1.5 года. Для работающих сумма зависит от размера официальной зарплаты. Все начисления производят по месту трудоустройства. Родители, оставшиеся без работы, получают пособие обратившись в органы соцзащиты.

Начиная с 2013 года, во многих регионах (где отмечена низкая рождаемость), предусмотрены дополнительные выплаты за третьего ребенка до достижения им трех лет. Условие получения – доход в семье ниже прожиточного минимума установленного в вашем регионе.

Материнский капитал при рождении 3 ребенка

Право на получение материнского капитала за третьего ребенка у вас есть, если вы им не воспользовались ранее при рождении второго. Для получения сертификата необходимо обратится в пенсионный фонд. Размер материнского капитала за третьего ребенка такой же, как и на второго и составляет: в 2015, 2016 г.г. - 453 026 рублей

Льготы многодетным семьям

Они предоставляются до совершеннолетия детей (положения прописаны президентским указом «О мерах соц. поддержки многодетных семей»).

Родителям, воспитывающим более трех ребятишек, дается приоритетное право при поступлении в детсады. Не взимается плата за обучение в спортивных, художественных, музыкальных школах.

Бесплатно выделяются путевки, проездные билеты на городской и пригородный транспорт, лекарства, питание в школьных столовых, на молочной кухне.

Кредиты на покупку жилья выдаются без первоначального взноса также на льготных условиях.

Есть возможность получить сертификаты на жилье, земельные участки.

Действуют привилегии на оплату услуг ЖКХ, транспортного и других налогов.

Раз в год выделяется компенсация для школьников на покупку учебников и канцтоваров.

Студентам из многодетных семей начисляется стипендия.

Родителям продлевается отпуск на 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей. Второй родился в 2015 году. За него Получили Материнский капитал. Третий родился в 2017 году. Сейчас ему нет трёх лет. Смогу ли я получить выплату в 5 000 рублей в апреле-июне? Или это только на детей 2018 года+?

Первый ребёнок родился в 2013 году, умер не дожив до года, св-во о рождении есть, второй ребёнок родился в 2015 году, МК получила за второго ребёнка, третий ребёнок родится в 22 году, какие выплаты положены за 3 ребёнка?

Уменя трое детей от одного брака, на первых двух детей я получаю алименты с 2012 года, в 2014 году родился третий ребёнок, можно ли мне написать исковое заявление на выплату алиментов на третьего ребёнка и как правильно составить заявление?

1 рибенок умер через месяц после рождения в 2010 году, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, на материнский капитал подала документы в апреле 2016 года, в заявлении указала что у меня двое детей 2012 года и 2015 года, могу ли я получить сертификат из областного бюджета на рибенка родившегося в 2015 году.

Скажите, пожалуйста, полагается ли мне выплата на первоклассника в 2015 году, если у меня трое детей: один ребёнок в этом году идёт в первый класс, другой идёт во второй класс, а третий родился только в феврале этого года?

У меня 4 детей. 2011, 2013, 2016 и 2018 г.р. положены ли какие-нибудь выплаты на троих детей, которые по младше? Обещали до 7 лет выплаты сделать ведь. Доход ниже прожиточного минимума. На детей 2018 г.р. распространяются какие нибудь выплаты до трех лет? по уходу тд тп, о которых путин говорил. А выплаты на погашение кредита на 3 или последующего ребенка если он родился в 2018 не положены? В соцзащите сказали ничего не положено для меня. Это правда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первому ребенку 7 лет в 2013 родился второй в 2014 третий какие выплаты нам положены на второго и третьего ребенка спасибо.

Меня в 2017 году лишили родительских прав на двоих детей. А в 2019 у меня родился ещё ребёнок. Как юридически он считается и какие выплаты нам положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение