в какой срок районный суд должен отправить апелляционную жалобу в краевой суд.

• г. Чита

В какой срок районный суд должен отправить апелляционную жалобу в краевой суд.

Ответы на вопрос (3):

По мере загруженности суда. Направляют как правило в течении месяца после того как предоставленный срок для подачи возражений истечёт.

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста в какой срок районный суд должен отправить апелляционную жалобу в краевой суд.

К сожалению такой срок не установлен нормами ГПК РФ Поэтому на практике достаточно частые случаи, когда районный суд в течение нескольких месяцев не отправляет жалобу в суд апелляционной инстанции Отсутствие конкретного срока безусловно является пробелом в законодательстве.

Спросить
Пожаловаться

Конкретных сроков не установлено

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 325]

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

15.04.14 подала апелляционную жалобу на решение районного суда в краевой суд через канцелярию того же районного суда. В течение какого времени районный суд должен отправить моё дело с жалобой в краевой суд?

Подготовлена апелляционная жалоба, оплачена госпошлина, в чей адрес отправить апелляционную жалобу, в Краевой с уведомлением районный?

Срок обжалования апелляционной жалобы, я истец-районный суд удовлетвороил иск по моему гражданскому делу, ответчик подал апелляционную жалобу, какой срок ее обжаловать, чтобы дело не передавалось в краевой суд?

В какой срок районный суд должен направить апелляционную жалобу в верховный суд. Срокиподачи в районный суд соблюдены.

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста. Организация подает апелляционную жалобу на решение районного суда, дело по жалобе на постановление государственного органа. Нужна ли госпошлина? В какой суд можно подать жалобу - сразу в краевой или только через районный? Заранее спасибо.

В какой срок районный суд должен передать апелляционную жалобу в областной суд, т.к. уже в течение месяца апелляционная жалоба еще не поступила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок канцелярия районного суда обязана передать апелляционную жалобу в краевой суд, существуют ли наказания для судов, нарушивших сроки подачи жалоб, и как проконтролировать передачу жалобы для ее рассмотрения краевым судом без лишних проволочек? Спасибо всем.

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение