в какой срок районный суд должен отправить апелляционную жалобу в краевой суд.

• г. Чита

В какой срок районный суд должен отправить апелляционную жалобу в краевой суд.

Ответы на вопрос (3):

По мере загруженности суда. Направляют как правило в течении месяца после того как предоставленный срок для подачи возражений истечёт.

Удачи Вам!!!

Пожалуйста в какой срок районный суд должен отправить апелляционную жалобу в краевой суд.

К сожалению такой срок не установлен нормами ГПК РФ Поэтому на практике достаточно частые случаи, когда районный суд в течение нескольких месяцев не отправляет жалобу в суд апелляционной инстанции Отсутствие конкретного срока безусловно является пробелом в законодательстве.

Конкретных сроков не установлено

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 325]

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.