Как и через какие организации можно оформить съезд к участку с федеральной трассы.

• г. Нижний Новгород

Как и через какие организации можно оформить съезд к участку с федеральной трассы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Через администрацию, ГИБДД и Службу единого заказчика - обратитесь с письменным заявлением для начал в администрацию вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Это сложно будет сделать, так как земли, скорее всего, общего пользования, тем более, рядом с ФТ, обратитесь в администрацию муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

К торговому павильону отсыпан съезд с федеральной трассы. Как проверить законность этого съезда? Можно ли оформить съезд с фед. трассы на конкретного человека, т.е. чтобы он принадлежал только ему и другим было бы запрещено заезжать?

Планирую покупку земельного участка, примыкающего к федеральной трассе (автомагистраль), для организации на нем кафе, гостиницы, автостоянки.

Насколько проблематично оформить разрешительные документы на съезд с магистрали на участок?

Наш земельный участок находится около федеральной трассы, раньше мы могли съезжать с нее и подъезжать к зем. участку, а этим летом производился ремонт трассы и сделали желоб, через который на машине не переехать, для нас трактором параллельно трассе прогребли якобы съезд, но вот выпал снег эту дорогу занесло и около въезда огромная куча снега с трассы, теперь подъехать нет никакой возможности до весны. Могу ли я обратиться в администрацию с просьбой о том, чтобы нам сделали съезд с трассы.

Физ. лицо является собственником земельного участка вдоль федеральной трассы. Назначение - для размещения объектов транспортной инфраструктуры и придорожного сервиса. Съезд с трассы к земельным участкам не был оформлен. ФГУП "Центавтомагистраль" установила вдоль участка дорожное ограждение, после чего проезд и проход к участку стал не возможен - машина проехать не может, человеку необходимо перелезать через ограждение. Вопросы: какие действия могу предпринять для обеспечения подъезда к участку и строительства объектов согласно назначения участка?

Разъясните пожалуйста, у нас СНТ находится вдоль федеральной трассы, но в границах населенного пункта (город), на территорию СНТ имеется один заезд с этой трассы, но он не согласован официально, владелец дороги отказывается согласовывать и делать съезд, администрация поясняет, что трасса не принадлежит администрации, по дислокации знаков и разметки, на этом създе должен быть отбойный брус. Выписано предписание на закрытие единственного заезда на территорию СНТ.

Проконсультируйте пожалуйста.

Кто должен чистить от снега съезды с федеральной трассы. Техника дорожников чистит фед. трассу и откидывает снег, а мы не можем попасть на дорогу ведущую к дому. Статуса дорога не имеет.

Мы не просим чистить нашу дорогу к дому, только расчистить съезд, который сами дорожники и "сделали". Добиться ничего не можем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно запретить парковку проезжающих машин на територии организации? Организация находится на федеральной трассе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение