Как получить пособие на погребение без трудовой книжки.

• г. Белгород

Как получить пособие на погребение без трудовой книжки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Необходимо подать документы, необходимых для оформления пособия на погребение, обычно включают:

заявление, где гражданин указывает:

наименование государственного органа, куда адресована заявка;

ФИО, место жительства, паспортные реквизиты и контактные данные заявителя;

ФИО и место жительства умершего;

способ перечисления денежных средств в счет пособия (если средства будут переведены в безналичной форме, то заявителю следует указать номер банковского счета);

паспорт заявителя;

свидетельство о смерти, полученное в органах ЗАГС;

справку о смерти по форме № 33;

документ, подтверждающий регистрацию умершего по месту жительства, например выписку из домовой книги, копию выписки из лицевого счета или справку из организации жилищного фонда;

справку о рождении мертвого ребенка после 154 дня беременности, а также документ, свидетельствующий о месте регистрации родителей умершего ребенка;

счета на ритуальные услуги;

документ, удостоверяющий факт, что на момент смерти гражданин не был трудоустроен (трудовую книжку, справку об увольнении, справку из органов занятости или пенсионной службы);

справку из образовательного учреждения, если гражданин обучался по очной форме;

пенсионное удостоверение умершего;

справку из ПФР о назначении пенсии;

справку из банка с реквизитами лицевого счета заявителя.