Досрочное погашение кредита в ВТБ 24 - возможно ли пересчитать сумму?

• г. Сочи

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!-Смотрите внимательно условия договора.

Они обычно так и делают, могут насчитать проценты, которые указаны к оплате в графике платежей, то есть не снижая их

ст. 809 ГК

4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.10.2011 N 284-ФЗ)