Сын лежит в госпитале с двусторонней пневмонией, могут ли его комиссовать, присягу еще не принял?

• г. Москва

Сын лежит в госпитале с двусторонней пневмонией, могут ли его комиссовать, присягу еще не принял?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!!! Пневмония (воспаление легких) - воспаление лёгочной ткани, как правило, инфекционного происхождения.

При наличии пневмонии (при безуспешном лечении в госпитале) - пневмонию регламентирует статья 53 Расписания болезней - Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.

Статья 53 Расписания болезней, цитирую:

В случае осложненного течения пневмоний (инфекционный токсический шок, нагноения, плевриты, ателектазы, обширные плевральные наложения и др.) в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни, а в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения - заключение о временной негодности к военной службе, если после окончания лечения прошло менее 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Комиссовать или нет, принимает решение военно-врачебная комиссия, на основании военно-врачебной экспертизы. Заболевание Вашего сына, вероятно, не позволит ему комиссоваться из армии.

Перечень заболеваний можете прочесть в постановлении Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут ли комисовать моего сына при заболевании в учебной части пневманией присягу ещё не принял но находится в военном госпитале.

Моего сына призвали 08.11.2016 г., а 17.11.2016 г. он с пневмонией попал в госпиталь и сейчас еще там. За это время его бригада приняла присягу. Скажите пожалуйста, его пребывание в госпитале без присяги считается службой в армии, или ему срок службы продлят на период пребывания в госпитале, он у меня последних два года вообще не болел, даже насморка не было.

Мой сын еще до присяги попал в госпиталь с гастритом. Могут ли его из госпиталя комиссовать, и что для этого необходимо? Спасибо за ответ!

Сына забрали в армию, служит 1 месяц получил травму ноги наложили гипс сейчас в госпитале присягу еще не принял, назначили ВВК. Могут ли его комиссовать?

Проконсультируйте пожалуйста, сын служит, срочник 5 месяцев, попал в военный госпиталь, с пневмонией, лежит месяц, прошол обследование в госпитале, выявили заболивание кишечника и лямблиоз, могут его комиссовать из армии с такой болезнью, и оплачивают ли компинсацию в таких случаях?

Сына призвали в конце июня, через три недели оказался в госпитале с диагнозом правосторонняя пневмония, в ноябре опять попадает в госпиталь с двусторонней пневмонией. Возможна ли комисация и что положено после госпиталя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына призвали 08.11.2016 г., а 17.11.2016 г. он с пневмонией попал в госпиталь и сейчас еще там. За это время его бригада приняла присягу. Скажите пожалуйста, его пребывание в госпитале без присяги считается службой в армии, или ему срок службы продлят на период пребывания в госпитале, он у меня последних два года вообще не болел, даже насморка не было, а тут пневмония за 10 дней пребывания в казарме...

Мой молодой человек попал в госпиталь с пневмонией, если его комисовать не призовут ли его снова через какое-то время? Присяга у него завтра, но т. к. Он в госпитале получается что он ее не примет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение