Оформление пенсии по потере кормильца для дочери 10 лет - правоохранительным органам бабушки или отцу?

• г. Барнаул

Умерла супруга, осталась дочь 10 лет. Может ли бабушка оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца. Или же это нужно делать отцу. ? Если можно разьясните подробнее. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Умерла супруга, осталась дочь 10 лет. Может ли бабушка оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца. Или же это нужно делать отцу. ? Если можно разьясните подробнее. Заранее благодарю.

Здравствуйте, бабушка может это сделать на основании нотариально выданной доверенности с указанием необходимых полномочий, вы же как законный представитель ребенка можете совершать все действия без доверенности.

Здравствуйте. Как бабушка могла оформить пенсию по потере кормильца, если я являюсь официальным представителем ребенка 10 лет? Без доверенности? Без установления статуса опекуна? Без лишения меня родительских прав? Как не понемаю? Это машенничесво или так можно и законно?