Возможна ли перепродажа квартиры в ипотеку при банкротстве застройщика и как правильно оформить незавершенное строительство?

• г. Москва

Ситуация такая: мы взяли квартиру в ипотеку по ДУП, стройка заморожена, застройщика хотят банкротить, могут ли нашу квартиру перепродать за долги застройщика? Если да, то что делать?, оформлять незавершонку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если застройщик банкротиться, то вставать в очередь по выплате. Без документов о праве собственности вы не продадите, т.к. у застройщика их тоже может не быть.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вашу квартиру перепродать не могут. Права на эту квартиру принадлежат Вам. В данном случае они не могут быть нарушены тем что у застройщика есть долги.

Спросить
Пожаловаться

Александр, в зависимости от этапа, на котором остановлено строительство, вы можете либо оформить право собственности на недострой, либо заявить о своих правах в рамках процедуры банкротства застройщика - требовать внесения Вас в реестр требований о передаче жилых помещений. Также нужно оценить шансы на включение Вас в реестр обманутых дольщиков.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не Ваша, поэтому вполне может быть включена в конкурсную массу и реализована для расчетов с кредиторами в ходе конкурсного производства. "Что делать?". Консультироваться с учетом конкретных обстоятельств и документов, работать очно с квалифицированным специалистом в банкротной тематике. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Взял квартиру в ипотеку в январе 2016 года, летом 2016 должны были отдать ключи от квартиры. Ключей нет, квартиру не сдали, так как на данный момент у застройщика нет денег и застройщик банкрот. Стройка заморожена, можем ли мы вернуть деньги за просрочку сдачи квартиры или что нам делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Заключили дду в 2015 г в ипотеку застройщик перенес сроки на год (на перенос сроков мы не подписывали соглашение) дом заморожен стройка не идет страховки нам не продляют страховая наша обонкротилась. Причем другие 2 обьекта застройщик потихоньку строит в наличии есть готовые квартиры в других домах у застройщика на прозьбу поменять на другую квартиру говорит что ничего не получится ссылаясь что квартиры в залоге у сбернбанка хотя сами их продают. Что нам делать расторгнуть дду но у них денег нет. Как поменять квартиру.

Ипотеку взял в 2015 году щас стройка заморожена могу ли я Получить налоговый вычеттпо ипотеки.

Компания застройщик объявила себя банкротом, все сроки сдачи жилья застройщиком пропущены, страховка застройщиком закончилась. Я уже год плачу ипотеку, стройка заморожена. Что делать в сожившейся ситуации?

Застройщика моей квартиры банкротит сбербанк, а у меня ипотека от сбербанка. Что делать как быть? По сути сбер дал ипотеку на квартиру которую в дальнейшем банкротит, и заставляет платить.

У меня ипотека, но банк в котором я брал ипотеку и в котором был аккредитован застройщик, банкротит застройщика принудительно за долги перед этим же банком, дом построен на %30, что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация. Мы взяли ипотеку в банке на покупку квартиры в строящемся доме. Регистрация права собственности проходит очень долго, и застройщик сможет получить деньги с ипотечного вклада только после нее. И вот мы узнаем, что у банка отзывают лицензию, а ведь на вкладе 50% наших собственных денег и 50% заемных у банка. Что над делать в данной ситуации? Пропадут ли наши деньги? И можем ли мы попросить, чтобы нашу часть денег перевели на счет застройщику?

Доброй ночи, взяли ипотеку на квартиру дом в стройке, сделан первоначальный взнос 900.000 но документы застройщика не везли в банк что бы банк перечислил деньги застройщику, как вернуть деньги обратно?

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение