Скоро заканчивается санитарная книжка при работе по вахтовому методу - что дальше?

• г. Сыктывкар

Я нахожусь на работе, вахтовым методом, санитарная книжка заканчивается в конце марта, а с вахты домой приеду только в конце апреля. Можно доработать вахту или меня отправят проходить?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, мы этого не знаем, точно также как и вы, но по закону, вас не должны допускать к работе без мед. книжки. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обязан обеспечить вам прохождение мед. осмотра для получения медицинской книжки, чтобы быть допущенным до работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия. Данный вопрос вы должны решать со своим работодателем. По вопросу непонятно, чем именно вы работаете. Вполне возможно вас отправят домой раньше, как закончится санитарная книжка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все на усмотрение работодателя!

Действие медкнижки необходимо контролировать работодателю, потому что именно он несет за нее ответственность перед законом. Результаты обследований не должны быть просроченными – владельца медкнижки не допустят к прохождению очередного гигиенического курса. Всю ответственность за не прошедших вовремя медосмотр лиц, несет администрация организации (КоАП статья 5.27): взыскание 1000 – 5000 рублей для должностного лица; взыскание 1000 – 5000 рублей для ИП; взыскание 30000 – 50000 рублей для юрлица. Гражданину грозит предупреждение или денежное взыскание от 100 до 500 рублей.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на работе, вахтовым методом, работаю на пищеблоке. Медицинская книжка заканчивается в конце марта, а вахта заканчивается в конце апреля. Можно доработать или меня отправят проходить мёд.комиссию?

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Назначали обязательные работы, но уехал на вахту не дождавшись постановления суда, постановление переделки в инспекцию, я нахожусь на вахте, приеду через 3 месяца, можно ли как то отсрочить обязательные работы? В инспекции сказали, что будут подавать в розыск? И направят уведомление на работу, чтоб меня отправили с вахты домой.

Как рассчитывается учебный отпуск. Например я устроился на работу вахтовым методом, график 35 дней рабочих, 35 дней меж вахтовый отдых, оплата 130000 за 35 дней, меж вахта не оплачивается. Отработав одну вахту 35 дней и отдохнув 35 дней меж вахты, я ухожу в учебный отпуск на 20 дней, как примерно посчитать отпускные надо оклад за вахту делить только на фактически отработанные дни (130000÷35) или на меж вахту тоже (130000÷70)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заезъжаю на вахту, с действующим медосмотром. Но срок действия медосмотра заканчивается за две недели до конца вахты. Может ли работодатель отстранить от работы, не дав доработать до конца вахты.

Работаю вахтовым методом, вахта по 45 х 45 дней. В данный момент нахожусь на работе, по окончании вахты, летом, планировал выйти в ежегодный отпуск. Отдел кадров отказывается давать отпуск только в дни свободной вахты, обязывает писать заявление так чтобы отпуск захватывал как минимум неделю рабочей вахты. Насколько законно это требование? С предыдущими работодателями таких споров не возникало, без проблем брал дни отпуска в свободную вахту.

Я работаю вахтовым методом неделя рабочая, неделя свободная вахта. Можно ли взять донорские дни на свободную вахту? Чтобы их оплатили. Руководство говорит что на свободной вахте донорские дни не оплачиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение