Если платить алименты 1000 рублей в месяц, будет ли человек считаться злостным неплательщиком?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (5):

Если платит алименты на содержание ребёнка, пусть даже не в полном объеме, то оснований для лишения родительских прав нет, если вопрос об этом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если должник обязан 5000, а будет выплачивать 1000, то будет образовываться задолженность, соответственно станет злостным неплательщиком со всеми вытекающими санкциями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Понятие злостный неплательщик комплексное, поэтому можно или нет - зависит от обстоятельств субьективно, можно. В ук сейчас немножко по другому написано но не принц.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Даже если злостным неплательщиком его и не признают - тем не менее надо понимать, что из ст. 157 УК РФ критерий "злостности" теперь исключен, поэтому к уголовной ответственности при таком расчете с собственным ребенком привлекут обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы, конечно, можете всю жизнь платить по рублю в месяц. Но если пристав выявит, что в период, когда вы обязаны были платить алименты по решению суда, с момента вступления его в силу или по нотариальному соглашению - а оно тоже имеет силу исполнительного документа. Если вы в этот период что-то продали или купили, словом выявит у вас крупное движение денежных средств, которое прошло мимо уплаты алиментов - вот это уже основание по ст. 157 УК РФ. И да, злостность теперь называется "без уважительных причин"

Спросить
Пожаловаться

У мужа задолжность по алиментам... если он будет выплачивать. Ну к примеру 1000-2000 в месяц... будет ли он считаться злостным неплательщиком. Если присуждено в месяц алименты 7500

Скажите пожалуйста, что означает термин злостный неплательщик алиментов? Сколько по времени человек должен уклоняться от алиментов, что бы считаться злостным неплательщиком?

Что делать если приставы бездействуют? Задолженность по алиментам большая, а бывший супруг не платит алименты. Присылает иногда 1 тысячу рублей чтобы не считаться злостным неплательщиком.

Бывшему мужу начислили каждый месяц платить алименты в размере 7800. с начала года он мне перевел в феврале 10000, затем в мае 8000 и в июне 2000. у меня вопрос. Если он будет каждый месяц мне переводить по 1000-2000 его будут считать злостным неплательщиком? И имею ли я право подать на индексацию по долгам на алименты (пени)

Как не быть злостным неплатильщиком?

Муж 2 года назад сбил человека и человек умер. Назначили 400 тысяч морального ущерба и 50 материального, 2 года условно, 2 года лишения прав. Мы платить не отказывались, но пострадавшая сторона хотела всю сумму сразу, пошли к судебным приставам, и теперь муж считается злостным неплательщиком. Зп официально минимальная, списывают 50%. Муж планировал получить права и подрабатывать водителем, быстрее гасить долг, но т.к вышел новый закон про злостных неплательщиков, то права водить машину он не имеет, пока не погасит долг. Муж подал заявление на рассрочку долга, но суд отклонил. Что можно сделать еще, чтоб не считаться злостным неплательщиком? Долг остался 370 тысяч, оплатить конечно мы не можем его, двое детей и я в декрете. Муж где-то читал, что можно платить дополнительно и тогда не будешь злостным неплательщиком, так ли это? Главный вопрос, как не быть злостным неплательщиком, если нет возможности выплатить долг? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Стороны договорились, что отец будет выплачивать по 5000 рублей алименты, но не платит. Долг соответственно с каждым месяцем растёт, но у него нет возможности (по крайней мере пока) выплачивать полную сумму. Если он будет платить по 1000 ежемесячно он будет считаться неплательщиком?

Если я буду платить за кредит, например, по 10 рублей в месяц. Меня смогут признать злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я платить алименты в размере 50-100 рублей, если нет возможности платить больше? Не буду ли я являться злостным неплательщиком?

Бывший муж не платит алименты на ребенка и на бывшую жену 2-й месяц. На жену осталось платить три месяца, говорит что специально тянет и платить не будет. Работает без оформления. С какого времени или суммы, его можно считать злостным неплательщиком? И будут ли алименты на жену, идти ему в долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение