Как обжаловать постановление суда о незаконном обыске в жилом помещении?

• г. Смоленск

Как правильно обжаловать постановления суда о разрешении производства на обыск в жилом помещении обыск был проведен с нарушение закона.

Ответы на вопрос (2):

Как правильно обжаловать постановления суда о разрешении производства на обыск в жилом помещении обыск был проведен с нарушение закона.

Здравствуйте. Правильно будет обратиться к адвокату за помощью, а не бегать лихорадочно по по юридическим сайтам и искать ответы на вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Нина, надо обжаловать.

Итак, если в ходе проведения обыска, Вы полагаете, что действиями должностных лиц были нарушены Ваши права, необходимо подать жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ в районный суд по месту проведения предварительного расследования.

Составляем жалобу в трех экземплярах – один для суда, второй – для прокурора и третий – для должностного лица, чьи действия обжалуются. Государственной пошлиной такого рода жалобы не облагаются. К жалобе необходимо приложить копии документов, которыми Вы обосновываете свои требования, в том числе, протокол проведения следственного действия.

Если поданная жалоба соответствует предъявляемым к ней требованиям, она будет принята к производству. Срок рассмотрения таких жалоб – пять суток с даты поступления. Решение по жалобе принимается в судебном заседании, и в последующем может быть обжаловано в вышестоящий суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова - произведен обыск в моем жилище 1 апреля 2016 года в порядке неотложного следственного действия. Следователь втихую, не уведомив меня о том что он 2 апреля побежал в суд узаканивать обыск. Обыск узаконил, есть постановление райю суда о признании обыска законным, хотя куча нарушений была при процедуре производства обыска.

Сегодня получил копию постановления суда о признании обыска законным, ознакомился с материалами производства о признании обыска законным, но в постановлении о признании обыска законным указано, что оно может быть обжаловано в апеляционном порядке до 14 числа, то есть срок упущен. Как теперь обжаловать? Копиюпостановления о признании обыска законным я не получални от суда ни от следствия, то есть не был уведомлен о сроках обжалования и его месте. Как теперь быть? Обжалование процедуры обыска теперь невозможно?

У меняТакая ситуация: суд вынес постановление о производстве личного обыска и обыска в жилище 28.10.2021. Обыск был проведен 19.011.2021. В постановлении сказано что оно может быть обжаловано в течении 10 суток. Значит обыск должны были производить не раньше чем 21.09.2015 г.? Получается сотрудники нарушили ст.391 УПК?

В июле 2012 года был проведен обыск в помещении юр лица. Можно ли обжаловать протокол обыска в суд и по каким основаниям?

Такая ситуация: суд вынес постановление о производстве личного обыска и обыска в жилище 11.09.2015 г. Обыск был проведен 15.09.2015 г. В постановлении сказано что оно может быть обжаловано в течении 10 суток. Значит обыск должны были производить не раньше чем 21.09.2015 г.? Получается сотрудники нарушили ст.391 УПК?

Такая ситуация: суд вынес постановление о производстве личного обыска и обыска в жилище 19.03.2019 г. Обыск был проведен 20.03.2019 г. В постановлении сказано что оно может быть обжаловано в течении 10 суток. Значит обыск должны были производить не раньше чем 29.003.2019 г.? Получается сотрудники нарушили п.1,ст.391 УПК?

Вправе ли сотрудники полиции производить обыск на основании постановления о разрешении производства обыска в жилище с просроченной датой (постановление от 02.04.2014 г., а обыск делали 05.08.2014 г.)?

Судебные приставы вынесли постановление по постановлениям о нарушениии ПДД по фотофиксации, хотя с момента нарушения ПДД прошло более года. Как правильно обжаловать эти постановления ГАИ, если нарушения были более года назад и за рулем был другой водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать постановление суда о проведении обыска в жилом помещении, если в постановлении указано, что обжаловать его можно в течение 10 дней со дня вынесения, а вручено было постановление через 15 дней после вынесения? Получается, что права на обжалования были лишены?

22 февраля судья районного суда вынес постановление о разрешении производства обыска в жилище,

29 февраля это постановление было предъявлено хозяину квартиры, и был произведен обыск.

Вопрос: 29 февраля постановление еще не вступило в законную силу, ведь прошло менее 7 дней.

Можно ли на основании этого признать обыск незаконным?

Возникла следующая ситуация. В апреле 2004 г. судья вынес постановление о разрешении обыска в жилище. На основании данного постановления 02 февраля 2005 года бы проведен обыск. Подскажите, имеются ли какие-нибудь сроки проведения обыска после вынесения постановления, чем это предусмотрено В УПК не могу найти

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение