Сколько стоит подать заявление об установлении факта признания отцовства после смерти для получения наследства?

• г. Уфа

Сумму госпошлины при подаче заявления об установлении факта признания отцовства (после смерти, цель заявления: получение наследства)? Благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ксения

Если в иске просите признать отцовство и прочите признать право на имущество как наследника по закону то от стоимости имущества и будет госпошлина согласно НК РФ.

Если же только установление отцовства это 300 рублей госпошлина это неимущественный иск

Удачи вам и всего хорошего и.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По заявленным требованиям об установлении факта признания отцовства государственная пошлина составляется 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.36]

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;

Спросить
Пожаловаться

Статья 333.19. НК РФ Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции

8) при подаче заявления по делам особого производства- 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Это вы сами решили, что нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юр. факта, или какой-то "специалист" подсказал? Подадите заявление об установлении юр. факта - дело будет прекращено, как только выяснится, что цель обращения в суд - получение наследства.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер госпошлины (сумма) при подаче заявления об установлении факта признания отцовства умершим для долучения пенсии по потере кормильца?

Как рассчитать гос пошлину? Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности, нужно платить 300 р. за установление факта принятия наследства и еще одну госпошлину от цены иска за признание права собственности? И того 2 госпошлины?

При подаче заявления об установлении факта признания отцовства какие документы необходимо приложить? Отцовство при жизни признавал. Кто будет являться заинтересованным лицом? Признание отцовства необходимо для оформления пенсии по потере кормильца.

Можно ли обьединить иск об оспаривании отцовства и иск об установлении факта признания отцовства. Цель одна принять наследство. Для этого нам надо запись о несуществующем отце убрать (иск об оспаривании отцовства) и установить факт признания отцовства реальным отцом, после смерти которого осталась квартира.

По исковому заявлению об установлении факта признания отцовства после смерти отца, суд определил заявление ставить без рассмотрения, т.к. затрагиваются интересы другого несовершеннолетнего, а так же предложено разрешить данный спор в порядке искового производства. Какое заявление необходимо написать? Ребёнок родился после смерти отца, родственники умершего признают факт отцовства, но их свидетельские показания в суде небыли учтены. Бывшая супруга предоставила отзыв, где указала, что требования об установлении юр. факта признания отцовства не признаёт - в интересах её ребёнка. Факт установления отцовства необходим для получения пенсии по утере кормилица. Как быт в этой ситуации?

Я подала заявление в суд об установлении факта признания отцовства после смерти отца. Суд оставил заявление без движения, в определении просят указать: 1. цель установления факта признания отцовства. Если я напишу честно-для получения пенсии по утере кормильца, я усложняю себе задачу. Как ещё можно сформулировать этическую сторону - внесения сведений об отце ребёнка в свидетельство о рождении, официального присвоения ребёнку фамилии и отчества отца после его смерти. Имеется ДНК экспертиза и признание наличия факта родственных отношений умершего отца и его ребёнка. 2. Указать в заявлении заинтересованное лицо

3. Доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем в ином порядке надлежащих документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче заявления об установлении факта признания отцовства, если в нем рассматриваются интересы несовершеннолетнего лица. Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, госпошлину платить в какой сумме при подаче иска? При установлении факта принявшим наследство (300 руб), а вот при признании факта права собственности какую сумму платить? Оценка БТИ?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта признания отцовства кто указывается в третьих лицах? Установление факта признания отцовства необходимо для получения страховой пенсии по потери кормильца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение