Нужно ли заверять у нотариуса договор безвозмездного пользования имуществом (бытовая техника).

• г. Новокузнецк

Нужно ли заверять у нотариуса договор безвозмездного пользования имуществом (бытовая техника).

Ответы на вопрос (3):

Ирина, приветствую!

Нет, не нужно. Такой договор заключается в простой письменной форме.

По желанию сторон можно заверить у нотариуса, но никакого смысла в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Ни чего не нужно. Если хотите, то в простой письменной форме договор заключите. Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Нет вам не нужно заверять договор безвозмездного пользования имуществом (бытовая техника) у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Мне была передана в безвозмездное пользование бытоваятехника, о чем был составлен договор между мною и хозяином техники. В данный момент на имущество, находящейся в моей квартире, приставом наложен арест, в том числе и на вышеуказанную бытовую технику. Пристав утверждает, что договор не действителен, так как не заверен у нотариуса. Вопрос: нужно ли заверять договор о передаче бытовой техники в безвозмездное пользование у нотариуса? Заранее огромное спасибо!

Нужно заключить договор безвозмездного пользования движимым имуществом (бытовая техника, компьютер, принтер и др.). Передает зять теще. Как составить? Где заверить? Многие нотариальные конторы не готовы это сделать. Спасибо.

Нужно заверять у натариуса договор безвозмезного поьзования имуществом? Спасибо.

Нужно ли заверять договор безвозмездного пользования имуществом (телевизор, комп, мебель...) у нотариуса?

У меня вопрос по составлению договора безвозмездного пользования имуществом!

1. Договор составляется в простой письменной форме или заверяется у нотариуса?

2. Какой максимальный срок договора?

3. Данный договор защищает имущество указанное в перечне (мебель, бытовая техника находящаяся в жилом помещении) от ареста судебных приставов по исполнительному листу?

Скажите пожалуйста на какой срок заключается договор безвозмездного пользования имуществом в квартире. (бытовая техника и т.д.)...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне была передана в безвозмездное пользование бытовая техника, о чем был составлен договор между мною и хозяином техники. В данный момент на имущество, находящейся в моей квартире, приставом наложен арест, в том числе и на вышеуказанную бытовую технику. Пристав утверждает, что договор не действителен, так как не заверен у нотариуса. Вопрос: нужно ли заверять договор о передаче бытовой техники в безвозмездное пользование у нотариуса? И на какую норму закона сослаться при разбирательстве с приставом по данному закону? Заранее огромное спасибо!

На случай если приходят приставы, кем составляется договор безвозмездного пользования имуществом и нужно ли его заверять у нотариуса, чтобы не арестовали технику и прочее оборудование. Т.к чеков уже не сохранилось.

Спасет ли мое имущество, в данном случае бытовую технику, от судебных приставов договор безвозмездного временного пользования вещью? И нужно ли заверять его у нотариуса или заполнить по форме будет достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение