Сосед ломился в дверь 3 недели назад вызвали полицию написали заявление ни какого ответа в следующий раз он её сломает.

• г. Москва

Сосед ломился в дверь 3 недели назад вызвали полицию написали заявление ни какого ответа в следующий раз он её сломает.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В данном случае если еще раз сломает вызывайте полицию. Напомните полиции о статье ук рф

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

(примечание введено Федеральным законом от 20.03.2001 N 26-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Если он будет вламываться к вам в дверь, сразу же вызывайте наряд полиции, пишите заявление об угрозе вашей жизни и здоровью и самоуправстве.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Ваше заявление не было зарегистрировано и никакая проверка по данному факту не проводилась. Напишите заявление повторно, обратившись в дежурную часть ОВД. Там Вам дадут талон уведомление о регистрации Вашего заявления и 100% дадут ответ.

Спросить
Пожаловаться

Каждый раз когда он будет ломиться вызывайте полицию - пусть доставляют его в отделение, проводят беседы, составляют протоколы...

Спросить
Пожаловаться

Сосед не даёт покоя ночью громко разговаривает включает музыку кувыркает придметы постоянно когда его нету воет собака мы обращались в полицию они сказали что ук него тихо собаке рот не заткнёш проверял у меня паспорт стою ли я на учёте в пнд и в нд который шумит пришёл с ними и нагло улыбался взяли у меня заявление и ушли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы знаете кто из сотрудников приходил? Если да, то напишите жалобу руководителю и укажите всё это и попросите сообщить Вам результат, также приложите доказательства тому, что Вы их вызывали. Если нет, то подайте заявление в отделение. Шум соседа фиксируете, если он так шумит, другие соседи тоже должны быть недовольны, подключайте их. Ну, а на полицию жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам нужно жаловаться участковому так как ваш сосед нарушает закон о тишине по данному поводу. Надо вызывать момент правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: сегодня к нам в двери ломился пьяный сосед! Вызвали полицию. Он закрылся и дверь не открыл. Пока писали заявление снова ломится... вышел к нему сотрудник... а тот оказывается с топором! Написали заявление на угрозу жизни.

Вопрос: что ему за это будет!? вроде как нападение на полицию...

Открыла дверь соседу, он был в неадекватном состоянии, размахивал ножом и угрожал зарезать. В квартире была еще моя престарелая мать, которая видела все это. Соседи могут подтвердить, что этот сосед неадекватный, но свидетелей этого случая кроме матери больше нет. С момента инцидента прошло 4 дня, завтра хочу написать заявление в полицию. Ранее он уже ломился в дверь, вызывали полицию. Насколько вероятно, что полиция реально возьмется за дело? Участковый фактически отказался помогать.

Первый раз подожгли дверь в квартиру и расписали стены в парадной, через неделю разбили окно и опять пожог двери и надписи на стенах, первый раз сходил написал заявление в полицию, во втором случае вызвал полицию на дом, сижу жду. Оба раза меня не было дома. Если полиция будет тянуть резину куба обращаться?

Что делать? Сосед пьяный выбил ногой дверь кое как содержался вызвал полицию сотрудники полиции составили протокол и уехали на следующий день пришёл участковый составили заявление и все через неделю тот же участковый пришёл и заявил что я обязан доказывать что дверь мне выбил именно он.Хотя я зарплату за это не получаю, в итоге две недели наидине с дверным проёмом вместо входной двери. Что мне делать?

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Сосед ломился в квартиру с ножом угрожая через дверь расправой, нанес несколько сквозных ударов ножом по двери, был вызван наряд полиции и участковый, который зафиксировал повреждения. Соседу грозит мелкое хулиганство. Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы, для подачи заявления в суд о возмещении с соседа материального и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен совет. Мой бывший парень преследует меня. Приходит в любое время дня и ночи. Стучит, ломится в дверь, звонит соседям. Соседи раз вызвали полицию, когда меня не было дома. Написали заявление на нашу квартиру. Хотела написать заявление. Но боюсь, он угрожал мне и моему ребенку. У него была судимость. Что делать?

Сосед донимал нас в течении 2 месяцев громкой музыкой по ночам (пьянки, гулянки и т.п.) Мой муж разговаривал с ним неоднократно, мы и соседи вызывали полицию.. В очередной раз проснувшись от шума и музыки муж пошел к соседу, постучал в дверь. На площадку вышел пьяный сосед с собутыльником и нахамил ему. Мой муж не смог выдержать такого хамства и наглости и ударил соседа и его дружка по 1 разу. Сосед от удара упал. В дальнейшем мы сами вызвали полицейских. Сосед написал заявление о побоях. У него синяк под глазом. Скажите пожалуйста какое наказание может вынести суд моему мужу?

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение