Как написать заявление о предоставлении копии административного протокола?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (7):

КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Обратитесь с заявлением о предоставлении копии протокола.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что протокол составлялся в моё отсутствие, незаконно. А сейчас штраф. Я хочу его обжаловать. Мне нужен образец написания заявления о выдаче копии этого протокола! Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Александр

Напишите в личку выбранному юристу и вам составят его

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Если дело находится в суде, то напишите ходатайство в суд об ознакомлении с административным делом: В производстве суда находится дело об административном правонарушении в отношении. Согласно ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ,

ПРОШУ:

1. Рассмотреть выше указанное ходатайство об ознакомлении с административным делом

2. Разрешить ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении и сделать их фотосъемку.

Спросить
Пожаловаться

Образец написания заявления о предоставлении копии административного правонарушения можете дать? Суд был уже ещё в 2016 году, выписали штраф. Узнал только сегодня.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Александр

Тут их нет на сайте, надо составлять

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр. Вы, наверное, уже сами заметили, что попытка разобраться самостоятельно и сэкономить на юридических услугах, не обращаясь к профессионалам за помощью, уже привела к тому, что вопросов, вроде бы, Вами задано много, а по существу проблема не решена. Если Вам нужно ознакомиться с материалами административного дела и получить копии документов, просто обратитесь в суд (в канцелярию по административным делам), который рассмотрел дело, сообщите работникам суда, что желаете получить копию вынесенного в отношении Вас судебного акта, а также ознакомиться с материалами административного дела и сделать копии документов. Вам предложат написать заявление в свободной форме, содержание подскажут работники суда. За написанием жалобы рекомендую все же обратиться к юристам, в противном случае жалоба будет "обречена на провал". Из чего я исхожу? Посудите сами. В отношении Вас, наверняка, не безосновательно и на законных основаниях, уполномоченным и компетентным лицом был составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела переданы в суд. Судья, являясь профессиональным юристом, согласился с законностью протокола и вынес судебный акт о привлечении Вас к административной ответственности. Надеяться обнаружить в действиях указанных лиц явные нарушения законодательства, влекущие отмену судебного акта, вряд ли приходится, тем более - непрофессионалу. Но иногда в содержании документов или обстоятельствах дела имеются малозаметные нюансы, на которые по разным причинам, в т.ч. из-за большой загруженности в работе, могли не обратить внимания указанные лица, но может обнаружить юрист, искушенный в рассматриваемых вопросах. Поэтому я и рекомендую обсудить вопросы подачи жалобы и ее перспективы с юристом. Потребуется моя помощь в составлении жалобы - обращайтесь. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить копии административного дела по дтп, мне нужно написать заявление о предоставлении копий или по моей устной просьбе они предоставят копии? На какой правовой акт ссылаться?

Был задержан патрулем скорее всего по ст 20.21 КоАП был составлен протокол, с которым меня не ознакомили и не дали копию! Как написать заявление о выдаче мне копии протокола?

Как правильно написать заявление в банк о предоставлении копии договора по кредиту, и куда писать заявление, если банк отказывается предоставить копию?

Хотел написать жалобу а оказалось что там нужна еше копия Постановления у меня на руках только копия об административном правонарушении.

В Протоколе об административном правонарушении есть пункт К протоколу прилагается Постановление...

Нужна ли копия постановления или хватит копии протокола об административном правонарушении?

Сотрудник отдела миграции составил протокол об административном правонарушении и развел меня на подпись в протоколе о получении копии протокола, но выдал только копию постановления (не заверенную). Как теперь получить копию протокола для обжалования постановления? Должна ли она быть заверена, или достаточно простой ксерокопии? Можно ли как-то доказать факт невыдачи копии при составлении протокола? Что лучше - запросить копию протокола или запросить материалы дела для ознакомления и фотографирования?

Могут ли мне отказать в принятии заявления, в выдаче копии протокола или материалов дела? Что делать в этом случае?

Время и день судебного заседания изменен, в протоколе.

На ознакомление вынесли дело с другими числами.

Заверять какие либо копии из дела отказываются.

Приняли только заявление на предоставление копии протокола и копии дела, но копий не дают.

Лучший ответ получит 1000 р на счет + 500 рублей сайту.

Мне необходима консультация. На человека составили протокол по ст. 12.8 Коап РФ, на руки этот протокол не дали, но скорее я думаю подпись стоит о получении копии протокола. Также на руках только акт освидетельствования, копия протокола об отстранение от управления, протокол досмотра, протокол о задержании транспортного средства. На днях суд, на руках нет копии протокола, копии протокола направления на медицинского освидетельствования, и акта после медицинского освидетельствования. Можно ли пойти в суд и ознакомится с материалами административного дела? Можно ли как то оспорить дела, не имея на руках копии документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на выдачу копии протокола заседания аудио и в письменном виде и заявление о неточности в данном протоколе в какой срок можно делать? Можно ли написать заявление на протокол предварительного заседания, если уже прошел месяц?

Сотрудники полиции составили административный протокол. Копию протокола заполняли полностью шариковой ручкой. В этой копии сотрудник расписался сам за свидетеля. Суд выписал штраф по этому протоколу. Как лучше обжаловать, в вышестоящий суд с ходатайством о экспертизе подписи или заявлением в СК по 292 ук? И есть ли здесь состав преступление, документ называется "копия протокола", но все записи сделаны ручкой. Заранее спасибо.

Имеет ли основание организация в отказе предоставления мне копий документов (заявление о предоставлении копии составлено и зарегистрировано во вход.) на подачу искового заявления! Ст 62 тк рф. каковы должны быть мои действия в дальнейшем, как получить эти документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение