Задолженность переданных налогов находится только у приставов или также в ФНС?

• г. Москва

В налоговой инспекции образовалась задолжность, с течением времени долг по налогам передали приставам. Вопрос: этот долг будет висеть у приставов и в ФНС, или уже только у приставов?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

И там и там будет висеть а как долго зависит от вашего статуса кто вы физ или предприниматель и будете ли признавать задолж. Нереальной ко взысканию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Долг так и будет висеть в налоговой пока не оплатите. К тому же будет начисляться пени. Приставы также могут пытаться взыскать годами, так как законодательно сроки не установлены.

Здравствуйте, долг, возникший в связи с неуплатой налогов, будет висеть и в налоговой и у приставов до его погашения. С уважением, Станислав Пичуев.

Информация о задолженности по уплате налогов, штрафов пени будет находится в базе налоговой инспекции до даты ее погашения в полном объеме. На сайте приставов будет числится долг по исполнительному производству, открытому на основании решения суда. Если погасите долг непосредственно в налоговый орган, и не предоставите приставу квитанцию о добровольном исполнении решения суда, то может сложится такая ситуация, когда долг будет погашен, в по информации, которая находится у пристава, будет числится задолженность. При поступлении денег на ваш счет суммы будут списаны повторно. Можно гасить через службу приставов, но контролировать погашение задолженности в базе налоговой инспекции. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Я правильно поняла, что деньги со счёта за один и тот же долг спишит и налоговая и приставы?

Налоговая не будет списывать, так как у нее нет на это полномочий. Арестом счетов по долгам занимается судебный пристав исполнитель.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства взысканием задолженности будет заниматься служба судебных приставов. С уважением, Станислав Пичуев.