Задолженность переданных налогов находится только у приставов или также в ФНС?

• г. Москва

В налоговой инспекции образовалась задолжность, с течением времени долг по налогам передали приставам. Вопрос: этот долг будет висеть у приставов и в ФНС, или уже только у приставов?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

И там и там будет висеть а как долго зависит от вашего статуса кто вы физ или предприниматель и будете ли признавать задолж. Нереальной ко взысканию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Долг так и будет висеть в налоговой пока не оплатите. К тому же будет начисляться пени. Приставы также могут пытаться взыскать годами, так как законодательно сроки не установлены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, долг, возникший в связи с неуплатой налогов, будет висеть и в налоговой и у приставов до его погашения. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Информация о задолженности по уплате налогов, штрафов пени будет находится в базе налоговой инспекции до даты ее погашения в полном объеме. На сайте приставов будет числится долг по исполнительному производству, открытому на основании решения суда. Если погасите долг непосредственно в налоговый орган, и не предоставите приставу квитанцию о добровольном исполнении решения суда, то может сложится такая ситуация, когда долг будет погашен, в по информации, которая находится у пристава, будет числится задолженность. При поступлении денег на ваш счет суммы будут списаны повторно. Можно гасить через службу приставов, но контролировать погашение задолженности в базе налоговой инспекции. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я правильно поняла, что деньги со счёта за один и тот же долг спишит и налоговая и приставы?

Спросить
Пожаловаться

Налоговая не будет списывать, так как у нее нет на это полномочий. Арестом счетов по долгам занимается судебный пристав исполнитель.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно действующего законодательства взысканием задолженности будет заниматься служба судебных приставов. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом исполнителем в рамках процедуры конкурсного производства было реализовано имущество, денежные средства были перечислены на счет МРИ ФНС, в связи с ранее изданным постановления ФНС (до введения процедуры банкротства). Действия судебного пристава исполнителя отдела службы судебных приставов по перечисления денежных средств на счет МРИ ФНС РФ, полученных от реализации имущества по решению Арбитражного суда были признаны незаконными. Вопрос: каким образом взыскать с налоговой инспекции перечисленную ей сумму, кто будет ответчик налоговая инспекция, Министерство финансов или кто-то еще. В решении суда не указано о принудительном погашении налоговой перечисленной ей суммы.

Была задолжность за газ, но она погашена. Передали приставам. Наложили арест. Сейчас задолжность за 2 месяца, но отказывают дать справку, что по исполнительной производству долга нет. (ип погашен) кто прав? Как доказать, что они обязаны дать справку, что те задолжности погашен...

Сегодня пришёл долг приставам на 28000 по налогам и сборам, а мне на следующий день выезжать за границу. Как быть? Будет уже запрет приставом.

Как правильно сформулировать требование в иске к налоговой инспекции о возврате излишне взысканного налога: "Обязать инспекцию возвратить излишне взысканную сумму налога в сумме..."? Или возвращать будет не инспекция, а казначейство? Нужно ли кого-то привлекать в качестве соответчика?

Спасибо большое, всего доброго.

Имеется кредитная задолжность у приставов на 309 тысяч р, приставы арестовали две доли в двух участках земель сельскохозяйственного назначения. Получается, что долги теперь будут "висеть" вечно?

У приставов находятся на исполнении постановления из налоговой по долгам нашего предприятия. С течением времени мы начали гасить налоговые долги через депозитный счёт, а в этот момент у пристава появились судебные акты по долгу нашего предприятия перед работниками по зарплате. Приставы из налоговой массы без нашего уведомления погасили долги по зарплате, тем самым сорвав графики погашения по налогам. Очередность выставления налогов в августе, а зарплаты в ноябре. Можно ли это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долги по страховым взносам уже взыскиваются суд. приставом. Как остановить исполнительное производство? У приставов в суде или налоговой. Основание налоговая амнистия.

Есть решения суда о возврате суммы долга ч.л. , решение передано судебным приставам. Судебные пристава не тревожат и долг ч.л. отдавать не хочу. Теперь этот долг будет висеть на мне всю жизнь или есть срок давности?

1, У закрывшего ИП есть долги по суду перед налоговой.

2, Долг передали приставам.

3, Супруга ИП хочет приобрести машину, будет ли арестована приставами ее машина если она оформит на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение