Сдали документы. На операцию коленного сустава в г.чита я хотела узнать когда нам предоставят квоту.

• г. Чита

Сдали документы. На операцию коленного сустава в г.чита я хотела узнать когда нам предоставят квоту.

Ответы на вопрос (1):

Существует три этапа процедуры получения квоты:

1. Направление на госпитализацию, выдаваемое лечащим врачом (что собственно Вы и сделали по итогам предыдущего вопроса);

2. Медицинская организация, получившая направление на госпитализацию, в течении 3-х дней направляет в исполнительный орган субъекта Российской Федерации (в данном случае Забайкальского края) либо в принимающий медицинский центр документы о госпитализации. Вам нужно ожидать получения талона, на основании которого принимается решение о дальнейшем направлении больного. В 10-дневный срок принимается решение о направлении больного на лечение;

3. Проведение врачебно комиссии лечебного учреждения, куда направили больного. Здесь специалистами учреждения готовится заключение о возможности или невозможности проведения операции.

Спросить
Пожаловаться

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Подошла квота по замене коленного сустава. Операция на апрель 2020 г. Можно ли перенести операцию и соответственно квоту и на какой срок. Санкт-Петербург.

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Пожалуста предоставлена квота на операцию коленного сустава, прошло больше года, операция так и не делана. Куда можно обратиться?

Дали квоту на операцию по замене т/б сустава, но очередь в клинике 2 года. Состояние тяжелое, сустав сильно разрушен. Если сделать операцию платно, можно ли вернуть потом деньги по квоте, операция очень дорогая, сложный случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить квоту на операуию по замене коленного сустава?

Я-пенсионерка. Мне предстоит операция на коленном суставе на двух ногах. Операция платная. Я бы хотела узнать можно ли получить квоту на такую операцию?

Сыну предложили операцию по квоте по замене разорванных связок коленного сустава. Операция должна была состояться в ноябре 2017, но уже третий раз откладывается по причине отсутствия квоты или отсутствия импланта. Как грамотно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение