Сдали документы. На операцию коленного сустава в г.чита я хотела узнать когда нам предоставят квоту.

• г. Чита

Сдали документы. На операцию коленного сустава в г.чита я хотела узнать когда нам предоставят квоту.

Ответы на вопрос (1):

Существует три этапа процедуры получения квоты:

1. Направление на госпитализацию, выдаваемое лечащим врачом (что собственно Вы и сделали по итогам предыдущего вопроса);

2. Медицинская организация, получившая направление на госпитализацию, в течении 3-х дней направляет в исполнительный орган субъекта Российской Федерации (в данном случае Забайкальского края) либо в принимающий медицинский центр документы о госпитализации. Вам нужно ожидать получения талона, на основании которого принимается решение о дальнейшем направлении больного. В 10-дневный срок принимается решение о направлении больного на лечение;

3. Проведение врачебно комиссии лечебного учреждения, куда направили больного. Здесь специалистами учреждения готовится заключение о возможности или невозможности проведения операции.