Как вернуть госпошлину после оплаты через МФЦ и подачи документов через УФМС?

• г. Ставрополь

Как вернуть госпошлину т.к заплатили по реквизитам МФЦ но документы не приняли. Пришлось подавать документы через УФМС и платить еще раз но уже по реквизитам УФМС.

Ответы на вопрос (5):

Пишите в налоговый орган заявление о возврате ошибочно уплаченной государственной пошлины и прилагаете документ об оплате пошлины.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с заявлением в налоговую о возврате ранее оплаченной госпошлины. Всего хорошего приятного вечера.

У вас нет необходимости возвращать госпошлину, так как она зачисляется на счёт управления федерального казначейства (УФК) по региону, в котором вы проживаете, и реквизиты для оплаты госпошлины совершенно одинаковы,независимо от того где вы подаёте документы-через МФЦ или непосредственно в управлении по вопросам миграции.

Я дважды заплатила госпошлину и реквизиты разные.

---В соответствии со ст. 333.40. Налогового Кодекса РФ возврат излишне уплаченной государственной пошлины из федерального бюджета осуществляется на основании:

В СЛУЧАЕ ПОЛНОГО ВОЗВРАТА СУММЫ

1. Заявление на возврат

2. Оригинал платежного документа

3. Копия документа, удостоверяющего личность

4. Копия реквизитов для перечисления суммы (номер карты банка не является счетом для зачисления средств!) Удачи вам и всего хорошего.