Как вернуть госпошлину после оплаты через МФЦ и подачи документов через УФМС?

• г. Ставрополь

Как вернуть госпошлину т.к заплатили по реквизитам МФЦ но документы не приняли. Пришлось подавать документы через УФМС и платить еще раз но уже по реквизитам УФМС.

Ответы на вопрос (5):

Пишите в налоговый орган заявление о возврате ошибочно уплаченной государственной пошлины и прилагаете документ об оплате пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с заявлением в налоговую о возврате ранее оплаченной госпошлины. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

У вас нет необходимости возвращать госпошлину, так как она зачисляется на счёт управления федерального казначейства (УФК) по региону, в котором вы проживаете, и реквизиты для оплаты госпошлины совершенно одинаковы,независимо от того где вы подаёте документы-через МФЦ или непосредственно в управлении по вопросам миграции.

Спросить
Пожаловаться

Я дважды заплатила госпошлину и реквизиты разные.

Спросить
Пожаловаться

---В соответствии со ст. 333.40. Налогового Кодекса РФ возврат излишне уплаченной государственной пошлины из федерального бюджета осуществляется на основании:

В СЛУЧАЕ ПОЛНОГО ВОЗВРАТА СУММЫ

1. Заявление на возврат

2. Оригинал платежного документа

3. Копия документа, удостоверяющего личность

4. Копия реквизитов для перечисления суммы (номер карты банка не является счетом для зачисления средств!) Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Заплатил госпошлину и пришел в мфц подать выданные нотаоиусом документы на право на наследство, приняв документы по истечении недели позвонили и сказали что госпошлина использована нотариусом и нужно платить еще раз.

Заплатила госпошлину за загранпаспорт 2500 руб., Оплачивала в Москве, а паспорт делала в Подмосковье и в паспортном столе сказали, что квитанция с реквизитами УФМС г. Москвы не подойдет, пришлось второй раз оплачивать госпошлину. Могу ли я вернуть деньги за госпошлину, с момента оплаты прошло 7 дней.

2014 году в июле месяце оплатила госпошлину 2000 рублей в УФМС, но документы у нас не приняли так как был отменен закон о гражданстве по образованию, сейчас будем подавать документы по родителям, но госпошлина выросла от 2000 до 3500 рублей. Вопрос: могу ли я доплатить 1500 рублей? Или мне надо будет платить 3500? и если так как мне вернут те 2000 которые я заплатила в июле? Спасибо.

Оплатила госпошлину на загранпаспорт через СБЕРБАНК Он-Лайн. Квитанцию не приняли, пришлось оплачивать еще раз через терминал. Как вернуть первоначальный платеж. Есть чек Он-Лайн. Спасибо, Елена.

Заплатила госпошлину на выдачу паспорта по достижению 20 лет в уфмс, а нужно было, как оказалось, в мфц. Что теперь делать? Нужно еще раз заплатить теперь?

Заплатил гос пошлину за кадастровый паспорт. Мфц отправил запрос с ошибками и теперь мфц посылает еще раз оплатить гос пошлину нужно ли платить дважды за их вину.

Оплатил госпошлину через банк по реквизитам. Вчера на госуслугах зарегистрировался на экзамен. Нужно ли еще раз платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатила госпошлину за регистрацию тс, но терминал не дал чек, но платеж прошел, пришлось заплатить еще раз уже через оператора, можно ли как нибудь вернуть деньги за первый платеж (чек уже есть) заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация в городе Абакане и заплатила госпошлину на права не поменяла пришлось менять права в бийском районе там уже другая кота пришлось там еще раз заплатить И там поменяла их теперь мне хочется вернуть ту госпошлину которая заплатила в Абакане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение