Как оплачивают налоги осужденные

• г. Воронеж

Как платят налоги осужденные.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте В соответствии со статьей 11 уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные должны исполнять установленные законодательством Российской Федерации обязанности граждан Российской Федерации то есть также платить налоги Согласно статьи 44 Налогового кодекса при этом не Какой нормативный акт регулирует порядок такой оплаты в местах лишения свободы А значит вам нужно чтобы за вас эти налоги платил кто-то из лиц который находящихся на свободе.

Спросить
Пожаловаться

Все налоги как и другие граждане, если у осужденного есть объекты налогообложения. Никакой льготы по оплате у них нет. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в администрации и занимаюсь сбором налогов по комиссии, и в нашем списке должников много осужденных, вопрос состоит в том, кто за них должен уплачивать этот налог.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина! По закону никто. Это их обязанность, поэтому и их вопрос решать. Выйдет из мест лишения свободы - будет долг и пени. Пени он может "снять" с себя затем в судебном порядке. Но основной долг останется. Обращайтесь с исками в суд, просуживайте долги, часть из осужденных работает, будут взыскивать по исполнительным листам даже пока они "сидят".

Спросить
Пожаловаться

Они сами за себя должны уплачивать налог. Иные лица не обязаны исполнять их обязательства по уплате налога. Так что можете отправлять письма в колонию.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сидит уже 7 лет, осталось 3 года, постоянно приходит задолженность по налогам, а сегодня получила с суда о взыскании долга приставами. Что делать? Налоги земельный и транспортный.

Кто оплачивает налог на имущество и транспортный налог, если сам налогоплательщик находится в местах лишения свободы. Доверенности нет от осужденного. Нужно ли представить в ИФНС документы о лишении свободы чтоб не копился долг и пени?

Пока сидел в тюрьме начислялась пеня на неуплаченные налоги на транспорт, недвижимость и землю. Налоги уплатил. Как НЕ платить пеню ведь я по независящим от меня обстоятельствам допустил просрочку платежей в налоговый орган?

Мне пришел налог с пенсионного фонда за 3 года на ип. с 2010 по 2012 год я находился местах лишения свободы в 2013 г я закрыл ип можно ли подать в суд если да то в какой чтобы перерасчитали налог?

Могут ли начисляться пени на транспортный налог, если человек сидит в тюрьме? В налоговой утверждают, что могут начисляться так как человек сидящий в МЛС должен там работать и платить! Но сидящий в тюрьме человек не трудоустроен по независящим от него обстоятельствам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отбывании человека в местах лишения свободы, начисляется ли налог на его транспорт. Если да, то как приостановить начисление за транспорт на время отбытия наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение