Квартира без договора с неоплаченными счетами за жкх - Хозяйка требует возмещение и не отдает вещи

• г. Москва

Снимал квартиру без договора есть не оплаченные счета за ЖКХ хозяйка требует возместить затраты на ЖКХ и при этом не отдает мне вещи которые остались в квартире.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Какая у вас была договоренность с хозяйкой? Кто должен был оплачивать ЖКХ, если договоренности по оплате не было, пишите заявление в полицию и доказывайте, что это ваши вещи.

Здравствуйте! Если договора аренды нет, то она не сможет взыскать задолженность через суд. По факту незаконного удержания вещей, можете жалобу участковом подать.

Уважаемый Евгений

Незаконно хозяйка не отдаёт Ваши вещи

В полицию с заявлением обращайтесь, в хозяйке скажите что в суд пусть обращается и что договора никакого между Вами не было а значит и обязанностей тоже.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Доброго времени суток!

Вам с ней решать вопрос нужно и договариваться между собой. Удерживать вещи она ваши не вправе. Можете написать заявление в полицию. Здесь если у вас была с ней устная договоренность, что уплачиваете вы услуги ЖКХ, то лучше поступить добропорядочно и оплатить их и разойтись мирно. Но решат вам как поступать.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Доброго времени суток. Объясните ей что она не имеет права ничего требовать постольку поскольку у вас не было заключено гражданско-правового договора, поэтому нет и правоотношений. Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Она не захотела подписывать договор, потому что не хотела платить налог на доходы и тем самым сэкономила, так что никаких обязательств у Вас нет.

Удачи вам!