Квартира без договора с неоплаченными счетами за жкх - Хозяйка требует возмещение и не отдает вещи

• г. Москва

Снимал квартиру без договора есть не оплаченные счета за ЖКХ хозяйка требует возместить затраты на ЖКХ и при этом не отдает мне вещи которые остались в квартире.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Какая у вас была договоренность с хозяйкой? Кто должен был оплачивать ЖКХ, если договоренности по оплате не было, пишите заявление в полицию и доказывайте, что это ваши вещи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если договора аренды нет, то она не сможет взыскать задолженность через суд. По факту незаконного удержания вещей, можете жалобу участковом подать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений

Незаконно хозяйка не отдаёт Ваши вещи

В полицию с заявлением обращайтесь, в хозяйке скажите что в суд пусть обращается и что договора никакого между Вами не было а значит и обязанностей тоже.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Вам с ней решать вопрос нужно и договариваться между собой. Удерживать вещи она ваши не вправе. Можете написать заявление в полицию. Здесь если у вас была с ней устная договоренность, что уплачиваете вы услуги ЖКХ, то лучше поступить добропорядочно и оплатить их и разойтись мирно. Но решат вам как поступать.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Объясните ей что она не имеет права ничего требовать постольку поскольку у вас не было заключено гражданско-правового договора, поэтому нет и правоотношений. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Она не захотела подписывать договор, потому что не хотела платить налог на доходы и тем самым сэкономила, так что никаких обязательств у Вас нет.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в съемной квартире 4 года, за последние полгода я не производил оплату за квартиру. Хозяйка требует выплатить ей долг (66000 руб.), в противном случае она пойдет в суд. договор об аренде квартирты не заключался. Два месяца назад я написал ей рассписку, что обязуюсь вернуть деньги через три месяца. Но так и не отдал (проблемы с работой). рассписка не была заверена у натариуса. В праве ли хозяйка квартиры подать на меня в суд? заранее спасибо!

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Я снимала квартиру 2 года без договора, немного испортили обои, выехали не оплатили, но оставили мебель свою. С хозяйкой на контак не выхожу. Она написала заявление в полицию. Что мне будет.

Мы снимали квартиру и появились проблемы с финансами нам пришлось выехать из этой квартиры. Вещи забрать все не получилось, теперь арендодатель не отдает нам их пока не оплатим долг. Имеет ли он право удерживать наши личные вещи.

Год назад я снимала квартиру. Договор с хозяйкой мы не составляли. Каждый месяц я платила исправно. Иногда сама приносила ей деньги на работу. Когда съезжала с квартиры в срочном порядке, отдала ключи коллеге по работе хозяйки, при этом позвонив самой хозяйке и предупредив ее об этом. Через полгода хозяйка начала требовать с меня деньги. Причем каждый раз разные суммы, при этом публично меня оскорбляя. Могу ли я подать на хозяйку в суд? и может ли она подать на меня в суд? как лучше поступить в данной ситуации?

Сняли квартиру без договора, заплатили за 2 месяца. Хозяйка выставила квартиру на продажу, появились потенциальные покупатели о которых она сообщила. Мы шали другую квартиру, в данной квартире прожили пол месяца. Обязана ли хозяйка у которой мы снимаем жилье вернуть деньги за не прожитый нами месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру без договора, изначально были условия на сумму оплаты последнего месяца приобрести мебель. Но спустя три месяца аренды, хозяин квартиры стал требовать денежную сумму! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение