Если я заработал медаль Ветеран труда при СССР живя в Казахстане. При переезде в РФ будут ли какие то льготы?

• г. Саратов

Если я заработал медаль Ветеран труда при СССР живя в Казахстане. При переезде в РФ будут ли какие то льготы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Льгот к сожалению не будет. ПРИМЕТЕ гражданство РФ - получите ветерана труда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Извените но я гражданин РФ и не имел другого гражданства кроме граждантва СССР.

Да, Вам положены льготы.

Ст.7, Федеральный Закон от 12.01.1995 №5-ФЗ:

Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.