Сколько стоит акция САХАИНВЕСТ 92 ГОДА НА 10000 РУБЛЕЙ? МОЖНО ЛИ ЕЕ ПРОДАТЬ?

• г. Москва

Сколько стоиТ акция САХАИНВЕСТ 92 ГОДА НА 10000 РУБЛЕЙ?

МОЖНО ЛИ ЕЕ ПРОДАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

ОАО ИФ "СахаИнвест" выплачивал дивиденды по итогам работы за 1993-1994 гг. Размер дивидендов: 7 рублей на одну обыкновенную именную акцию с вычетом налогов.

Больше решений о выплате не принималось.

Выплатой дивидендов занимается ОАО «Золото Якутии» по адресу: 677000, г. Якутск, ул. Толстого, д. 20, т.: (4112) 42-31-57.

В 1998 году номинальная стоимость одной акции ОАО ИФ «СахаИнвест» составила десять рублей на 1 акцию, т.к. была проведена деноминация, в результате которой 1000 старых рублей превратилась в 1 новый рубль. В соответствии с Указом Президента РФ от 4 августа 1997 г. N 822 "Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен" (с изменениями от 3 декабря 2001 г.) поведена с 1 января 1998 года деноминация рубля и замена обращающихся рублей на новые по соотношению 1000 рублей в деньгах старого образца на 1 рубль в новых деньгах. О причинах дефолта Вы можете ознакомиться на сайте Центрального Банка Российской Федерации.

04 декабря 2007 г. общими собраниями акционеров ОАО ИФ «СахаИнвест» и ОАО АПЮК «Золото Якутии» принято решение о присоединении ОАО АПЮК «Золото Якутии» к ОАО ИФ «СахаИнвест». В соответствии с договором о присоединении ОАО АПЮК «Золото Якутии» к ОАО ИФ «СахаИнвест» 5 обыкновенных акций ОАО АПЮК «Золото Якутии» номинальной стоимостью 50 рублей каждая конвертируются в 1 обыкновенную акцию ОАО ИФ «СахаИнвест» номинальной стоимостью 50 рублей каждая, 5 привилегированных акций ОАО АПЮК «Золото Якутии» номинальной стоимостью 50 рублей каждая конвертируются в 1 обыкновенную акцию ОАО ИФ «СахаИнвест» номинальной стоимостью 50 рублей каждая. Конвертация всех акций ОАО АПЮК «Золото Якутии» в акции ОАО ИФ «СахаИнвест» произведена в день внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц о ликвидации ОАО АПЮК «Золото Якутии» в результате присоединения к ОАО ИФ «СахаИнвест» (22 февраля 2008 года).

30 мая 2008 года общим собранием акционеров ОАО ИФ «СахаИнвест» принято решение об изменении фирменного наименования Открытого акционерного общества Инвестиционная фирма «СахаИнвест» на Открытое акционерное общество «Золото Якутии». Запись об изменении фирменного наименования Общества и о государственной регистрации изменений в учредительные документы была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 07 июня 2008 года. Количество, номинальная стоимость, государственный регистрационный номер акций ОАО «Золото Якутии» не изменились.

http://www.yfc.ru/sakhainv.htm