Что делать дальше после того как получил определение об отмене судебного приказа.

• г. Чита

Что делать дальше после того как получил определение об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро! Вы не корректно написали обращение. Кем вы являетесь: взыскателем или должником? По чьей инициативе отменили судебный приказ. Пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Я должна восточному банку, они подали на меня в суд, но я не согласна с суммой, суд отменил судебный приказ что меня ждет дальше?

Спросить
Пожаловаться

В случае отмены судебного приказа, Банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением. При рассмотрении дела, Вы сможете предоставить в суд свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Для взыскания суммы долга банк может обратиться в суд с исковые заявлением, ст.129 ГПК РФ.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Мне дальше что делать? Устала уже платить эту бездонную бочку!

Спросить
Пожаловаться

Вам теперь ничего не делать только ждать когда банк обратиться с исковым заявлением в суд, вас надлежащим образом оповестят, явитесь на суд и там выскажите свои возражения по поводу требований банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если подали вовремя возражение и судебный приказ отменен, ждите исковое заявление от банка, будете решать с ними все вопросы в рамках судебного процесса, где сможете представить свои возражения относительно их требований.

Спросить
Пожаловаться

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Я получила Определение об отмене Судебного приказа, и написала заявление приставу на отмену ИП,ответ пришел от пристава об отказе в связи с отсутствием печати на документе т.е на Определении об отмене Судебного приказа. Подскажите как поступить и должна ли быть печать на определении об отмене Судебного приказа.? Спасибо заранее.

Судья вынес определение об отмене судебного приказа, а пристав не отменяет, что делать, втечение какого времени пристав должен отменить приказ после получения определения?

Работодатель подал заявление об отмене вступившего в законную силу судебного приказа ("ничего не знал", на деле не получал направленное судом почтовое извещение), и повороте дела, взыскании с меня выплаченной мне по приказу заработной платы. Мировой суд выдал определение об отмене судебного приказа, и назначил слушание. Как обжаловать отмену судебного приказа, которое, как указано в определении, "обжалованию не подлежит"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила на руки "Определение о восстановлении процессуального срока" 26.04.2019 г. (для подачи заявления об отмене судебного приказа...) , но в нем ничего не сказано об отмене судебного приказа, хотя я в заявлении о восстановлении срока сразу написала пункт с просьбой об отмене этого приказа. Судья назначил заседание на 15.05.2019 г. Не будет ли пропущен срок подачи заявления на отмену приказа, или он будет отменен после 15 дней с момента вынесения Определения?

Получила определение суда апелляционной инстанции, о том что удовлетворить мою частную жалобу относительно определения мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа, суд постановил отменить определение мирового судьи, что делать дальше, чтобы прекратить исполнительное производство.

На сайте судебных приставов узнала о задолженности. В архиве мирового суда получила судебный приказ. Подала заявление об отмене судебного приказа. Суд вынес определение о возвращении судебного приказа руководствуясь ст. 112, 129 ГПК РФ, в определении указано - обжалованию не подлежит. Удержаний не было, кроме того по адресу на который был отправлен судебный приказ уже не проживала и не была зарегистрирована уже более 5 лет, к заявлению на отмену не приложила ходатайства о восстановлении. Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение