Нужен ли ИНН взыскателя для получения алиментов? Бухгалтер утверждает что не может перечислить мне алименты без моего ИНН.

• г. Гусь-Хрустальный

Нужен ли ИНН взыскателя для получения алиментов? Бухгалтер утверждает что не может перечислить мне алименты без моего ИНН.

Ответы на вопрос (2):

ИНН при перечислении денежных средств указывается при наличии. Объясните бухгалтеру, что ИНН не требуется, так как алименты не являются доходом.

Пункт 5 статьи 217 налогового кодекса прямо указывает алименты (любые – на детей, на жену, на родителей) в числе доходов, не подлежащих налогообложению.

Спросить
Пожаловаться

Нужен, сейчас ИНН нужен везде при денежных переводах, в квитанциях об уплате госпошлины через банк и т.д. и т.п. Поэтому бухгалтер права, там в банковской программе заложен о обязательное заполнение ИНН плательщика и получателя, поэтому без вашего инн невозможно осуществить перевод денег.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг, устроился на работу. И теперь алименты перечислять будет организация. Но бухгалтер просит мой ИНН. Для чего он нужен бухгалтеру?

Здравствуйте. У моего мужа имеется ребёнок от первого брака. Муж несколько месяцев работает по гражданско-правовому договору. Мы знаем, что алименты по гражданско-правовым договорам перечисляются взыскателю алиментов, но кто должен их перечислять заказчик или мой муж самостоятельно после получения дохода? Если муж будет самостоятельно перечислять алименты на карту взыскателя будет ли это законно?

Для выплаты алиментов у меня требуют инн, говорят о том что без него не могут мне перечислять алименты.. Действительно ли нужен инн? на сколько я знаю, то с алиментов ни какие налоги не удерживаются, т.к. они уже удержаны при начислении з/п с должника.

Бухгалтер на работе у моего бывшего мужа просит мой ИНН для перечисления алиментов, якобы не предоставив его она не может через банк переводить мне алименты?

Судебный пристав прислал постановление в ФСС для удержания алиментов с больничного листа. ФСС отказывает взыскателю в том, чтобы перечислять алименты на счёт в банке (скан заявление взыскатель прислал в ФСС). Сотрудники ФСС говорят, что алименты будут слать на депозит Фссп. Законно ли это, если да то как взыскатель может получать алименты не через ФСС, а напрямую на свой счёт в банке?

Как разрешить следующую ситуацию. Я бухгалтер на предприятии. Работник, из заработной платы которого удерживались алименты, сообщил о смерти бывшей супруги (взыскателя). Мои действия: я продолжаю удерживать алименты и перечислять на имеющийся счет или больше не удерживаю алименты? Что для меня, как для бухгалтера будет являться основанием для того, чтобы алименты больше не удерживать в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж говорит что нужен мой номер инн в бухгалтерию чтобы перечислить алименты. Могу ли я не давать номер инн?

С моего мужа отсчитывают алименты без исполнительного листа и без его заявления об отчислении с него алиментов. На сколько это правомерно? И должен ли бухгалтер перечислять отчисленные им алименты перечислять сразу или только по прибытию к нему исполнительного листа (исполнительного листа у него нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение