Выплата пенсии производится за прошедший месяц или за предыдущий.

• г. Владивосток

Выплата пенсии производится за прошедший месяц или за предыдущий.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 26. Сроки выплаты и доставки страховой пенсии

1. Выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации, включая ее доставку, производится за текущий месяц. Начисление за текущий месяц сумм страховой пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации производится в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере пенсионного обеспечения. Всего хорошего.

В законе четко сказано, что пенсии выплачиваются за текущий месяц.

В январе за январь, в феврале за февраль и так далее.

Выплачивать за прошлый месяц не позволяет закон, это может произойти только в случае задержки пенсии.

Доброго времени суток, Владимир! Выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий календарный месяц. Успехов Вам!

Здравствуйте.

Как правило пенсия приходит за прошедший месяц.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".