Выплата пенсии производится за прошедший месяц или за предыдущий.

• г. Владивосток

Выплата пенсии производится за прошедший месяц или за предыдущий.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 26. Сроки выплаты и доставки страховой пенсии

1. Выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации, включая ее доставку, производится за текущий месяц. Начисление за текущий месяц сумм страховой пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации производится в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере пенсионного обеспечения. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В законе четко сказано, что пенсии выплачиваются за текущий месяц.

В январе за январь, в феврале за февраль и так далее.

Выплачивать за прошлый месяц не позволяет закон, это может произойти только в случае задержки пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Владимир! Выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий календарный месяц. Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Как правило пенсия приходит за прошедший месяц.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

В договоре формулировка: оплата арендной платы производится не позднее 15 числа месяца предшествующего оплачиваемому. Арендатор утверждает что это предоплата за следующий месяц. Моя позиция это за прошедший месяц. (предшествующий синонимы: — прежний — прошлый — минувший — предыдущий)

Я получаю пенсию по старости в середине месяца.

Это пенсия за текущий месяц или за прошедший (как зарплата)?

Принято считать, что выплата пенсии производится за текущий месяц, на деле... за предыдущий. Возможно я не прав, разъясните пожалуйста. 12 мая я написал заявление в ПФ о назначении пенсии (за месяц до ее выплаты). В июне мне должны выплатить уменьшенную пенсию только за период с 12 по 31 мая. А, вот в июле, она будет полная, но только за июнь, в августе за июль и. т. д. Правильно ли это? Спасибо.

Здравствуйте. Оформила пенсию по потере кормильца спустя год, после смерти мамы. На этот момент мне было 22, учусь на очном. За предыдущие 12 месяцев мне будет начисляться только стандартная выплата, или федеральная надбавка тоже? Справку из университета предоставила, но вот спустя 4 месяца мне пришли еще не все выплаты за прошедший год.

Здравствуйте. Отец после инсульта и вовремя нк смог оформить пенсию. В пенсионнм сказали, пенсия будет выплачиваться со дня подачи заявления. Возможно ли выплата за ппредыдущие месяцы, так как за месяц до пенсии у него случился инсульт и поэтому нмог вовремя оформить пенсию!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации выплата заработной платы производится дважды в месяц 15 и 25 числа. Это законно? Не должна оплата производиться в следующем месяце?

Мой сын получает пенсию по потери кормильца. На днях он закончил учебу в техникуме и на след. Недели он уходит на службу в армию. Какие документы нужны для приостановки выплаты пенсии. И как начисляется пенсия-за прошедший месяц или за будущий.

Добрый день.

Получаю льготу как ветеран боевых действий компенсация за ЖКУ. Была задолженность за ЖКУ, мне приостановили выплату компенсации. После выплаты задолженности мне сказали, что компенсацию за прошедший период не выплатят. В интернете пишут, что выплата возобновляется с момента приостановки за весь прошедший период, но нет нигде нормативного документа для основания. Подскажите какой есть документ, где бы было прописано, что выплата производится за весь прошедший период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение