Что делать если суд не высылает решение?

• г. Майкоп

Что делать если суд не высылает решение?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте,

Можете отправить в суд представителя по нотариальной доверенности, он получит решение за вас

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте пишите заявление письменно о предоставлении вам решение суда и по какому адресу его выслать заказным письмом с уведомлением если не вышлют в течение недели 2 то обращайтесь с жалобой на имя председателя этого суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый день. Вы можете написать заявление о предоставлении заверенные копии решения по почтовому адресу и указать адрес. Если в течение 10 - 15 дней решение не будет доставлено вы можете написать жалобу на имя председателя суда.

--- Здравствуйте, обратиться к председателю суда с жалобой. ПОДОЙТИ В СУД И ПОДАТЬ ЕЁ. Удачи Вам и всего хорошего.

Напишите письменное заявление на высылку решения, а также жалобу на имя председателя, или в квалификационную коллегию судей на действия судьи.

Добрый день. Обратиться в суд с заявлением о выдаче заверенной копии решения суда. Вам должны выдать копию решения суда в течение 5 дней с даты поступления заявления в канцелярию.

Напишите заявление, можете отправить его электронной почтой

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным "законом", копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Обратитесь в суд с заявлением и потребуйте выдать Вас на руки или направить в Ваш адрес решение суда по почте. Заявление можете передать лично в приемную суда, либо направить заявление по почте.

Добрый день, Зарема!

Если Вам нужно узнать суть решения, то это можно увидеть на сайте суда, а если Вам нужен полный текст решения, то надо ехать в суд и в канцелярии его получить.

Здравствуйте, если вы не участвовали в судебном заседании, то суд обязан вам выслать копию решения. Направьте заявление о направлении вам копии решения в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Нужно ехать в канцелярию, брать решение там. Суды не могут отвечать за работу почты, которая занимается как раз доставкой.

Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Обратитесь в канцелярию суда. Всего хорошего.