Нужны ли согласия других дольщиков при оформлении дарственной на долю в квартире.

• г. Ярославль

Нужны ли согласия других дольщиков при оформлении дарственной на долю в квартире.

Ответы на вопрос (9):

Доброе утро. При заключении договора дарения на долю квартиры согласие других дольщиков-сособственников на эту сделку не требуется.

Здравствуйте!

Нет, при оформлении дарения доли разрешение остальных собственников не требуется. Можете обратится к нотариусу и составить договора дарения доли.

Нет, не нужно. Это -не купля-продажа. В данном случае собственник доли может дарить свою долю кому угодно, при этом согласие других собственников не требуется.

Добрый день! Согласие других сособственников в данном случае не требуется. Вы можете оформить договор дарения у нотариуса, затем зарегистрировать его в Росреестре.

Уважаемая Наталья,

Согласие других сособственников а также их уведомление на дарение своей доли в квартире, при общей долевой собственности законом не предусмотрено.

Удачи Вам и всего хорошего

Если вы являетесь собственником доли в квартире, и желаете её подарить, то никакого согласия от других собственников вам получать не требуется.

Наталья, добрый день!

При дарении собственник волен как угодно распоряжаться принадлежащей ему недвижимостью, и не имеет необходимости отчитываться перед совладельцами жилья, либо каким-то образом соблюдать их права.

С уважением, Игорь Пусев.

Здравствуйте, Наталья! Согласие владельцев долей в квартире при оформлении дарственной не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

Если вы дарите свою долю, а не продаете, то согласие остальных собственников, не требуется.

Спасибо за обращение на наш сайт.