Не требуется прикладывать копию определения с синей печатью к частной жалобе на отказ в восстановлении процессуального срока?

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что к частной жалобе на отказ в восстановлении процессуального срока не нужно прикладывать копию определения об отказе с синей печатью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Достаточно приложить копию определения. Прикладывать оригинал определение суда совсем не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете приложить копию данного определения, не обязательно оригинал с синей печатью. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не обязательно прикладывать согласно ГПК - достаточно простой копии

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли прикладывать к частной жалобе на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного процессуального срока возражения на частную жалобу, на подачу этой частной жалобы был восстановлен срок?

При подаче частной жалобы в административном судебном процессе нужно ли прикладывать к жалобе копию обжалуемого определения с синей печатью? Или достаточно простой копии? И еще, если жалобу будет подавать представитель, надо ли ему прикладывать копию диплома и доверенность, если они уже были в деле? Спасибо!

Что прилагается к частной жалобе на определение районного суда об отказе в восстановлении пропущенного процесуального срока подачи кассационной жалобы?

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу сколько копий жалобы необходимо приложить, если только один истец - ФНС, и надо ли прикладывать копию обжалуемого определения суда?

Обязательно ли при подаче ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи надзорной жалобы к нему прикладывать копии обжалуемых определений суда, заверенные синей печатью?

15 дней дается на подачу частной жалобы на определение об отказе в восстановлени процессуального срока. В этом определении неверно указано наименование Ответчика. Согласно ст.200 ГПК можно написать заявление об исправлении ошибки. Можно ли подать частную жалобу на отказ в восстановлении процуссуального срока вместе с заявлением об исправлении ошибки или надо ждать, когда суд исправит ошибку, а потом жалобу подавать? Насколько важно для истца, если судом указано неверное название организации (Ответчика)?

На определение Судьи Кассационного суда общей юрисдикции об отказе в восстановлении процессуального срока на подачу Кассационной жалобы и её возвращении без рассмотрения по существу, подаётся Частная жалоба.

Нужно копию Частной жалобы направлять всем лицам, участвовавшим в деле? Оплачивается ли Частная жалоба госпошлиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 декабря 2018 года подавал Кассационную жалобу в Верховный Суд РФ по административному делу (КАС).

Определением судьи Верховного Суда РФ от 21 февраля 2019 года отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам ВС РФ.

Собираюсь подать жалобу председателю Верховного Суда РФ на данное определение судьи Верховного суда об отказе в передаче кассационной жалобы.

В приложении к данному определению об отказе указано:

«Кассационная жалоба, а также копии обжалуемых судебных актов оставлены в суде кассационной инстанции в соответствии с требованиями пункта 1 части 3 статьи 323 Кодекса административного судопроизводства».

В таком случае непонятно:

1. Нужно ли прикладывать к моей жалобе на определение судьи ВС об отказе заверенные копии судебных постановлений, принятых по делу, которые были ранее приложены к кассационной жалобе в судебную Коллегию по административным делам?

2.Нужно ли прикладывать к жалобе копию определения судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

Если к жалобе необходимо приложить копию определения судьи Верховного Суда – обязательно чтобы прикладываемый экземпляр был заверен синей печатью Верховного суда? Заверенный Верховным Судом экземпляр об отказе у меня – единственный. Поскольку заверить копию определения судьи Верховного Суда РФ не представляется технически возможным, рисковать им не хочется. Допустимо ли в таком случае приложить к жалобе простую ксерокопию определения судьи ВС РФ (без синей печати)?

Из-за этого не знаю как поступить…

Спасибо.

Пишу частную жалобу на определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, решение не получила по причине смены места жительства что суд посчитал не уважительной причиной какие документы прикладывать к частной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение