Как написать претензию на кладбище? Упало дерево и повредило ограду.

• г. Москва

Как написать претензию на кладбище? Упало дерево и повредило ограду.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Написать претензию на администрацию кладбища можете в произвольной форме со ссылкой на ст.1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристу и вам напишут претензию, изучив все обстоятельства, указав на повреждения со ссылками на нормы права.

Услуга это платная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Претензия составляется в простой письменной форме, с изложением всех обстоятельств дела. Образцы претензий можете найти в Интернете.

Спросить
Пожаловаться

Подготовка претензии по данному вопросу обойдется Вам в 1000 рублей в нашей компании. Можете писать самостоятельно, но это бессмысленная трата времени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила! Претензия не имеет определенной формы, в ней должны быть указаны Ваши данные, данные к кому Вы предъявляете претензию и описание оснований претензии со ссылками на законодательство, Ваши требования, дата и подпись. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 декабря 2014 года N 1178/5266. Организации, обслуживающие кладбища и организации, обслуживающие крематории (далее - организации, обслуживающие объекты похоронного назначения) обязаны обеспечить, если это предусмотрено в муниципальном задании (муниципальном заказе): своевременную вырубку сухих и аварийных деревьев, их вывоз с территории объектов похоронного назначения

68. Организации, обслуживающие объекты похоронного назначения, обязаны не реже 1 раза в неделю производить осмотр объектов похоронного назначения и, в случае обнаружения неисправностей и поломок, произвести необходимый ремонт. Конкретные сроки выполнения указанных работ устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления ведении которых находятся указанные объекты похоронного назначении. Надо выяснить специализированное предприятие по вопросам похоронного дела (МУП, ООО, и.п.) Обратиться к им с претензией, что упало дерево и повредило ограду, чтоб они добровольно устранили, в разумны срок.

Спросить
Пожаловаться

Придя на кладбище увидели картину: половина ограды вывернута и из земли корнями пня от дерева, которое находится за оградой и вся помята. Пень не убран, а администрация кладбище говорит что было стихийное бедствие и показывает съемку на телефоне именно этого пня, но момент стихийного бедствия. И это именно на нашей могиле. Что нам делать? Куда обращаться?

Кто несет ответственность за повреждение оградок могил упавшим деревом, которое росло на участке для захоронения еще до выделения этого участка ответственному за захоронение: физическое лицо, на которое оформлен участок с деревом, либо администрация кладбища.

Ситуация похожая: приехали на кладбище, видно, что пилили деревья. Повреждены скамейка, памятник. Трос был оставлен прямо на территории могилы. Есть фото. Администрация кладбища говорит, что это либо дерево уже само упало. Либо та организация, которую они нанимают выпиливать деревья. Отнекиваются в общем. На какие нормативные документы ссылаться и что предпринимать? Спасибо.

Во время сильного ветра на кладбище упала ветка дерева и произошло повреждение ограды могилы. Кто несёт ответственность за это? Должны ли ответственные за порядок на данной территории восстановить ограду? В каком законе это прописано?

Куда необходимо написать жалобу на отказ, коменданта и работников кладбища, убрать упавшее дерево, нависшее над могилой. Заранее, спасибо!

На кладбище дерево повредило ограду. Руководство кладбища отказалось восстановить ограду и сказало, что они не имеют права спиливать деревья. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение