Как написать претензию на кладбище? Упало дерево и повредило ограду.

• г. Москва

Как написать претензию на кладбище? Упало дерево и повредило ограду.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Написать претензию на администрацию кладбища можете в произвольной форме со ссылкой на ст.1064 ГК РФ.

Обращайтесь к юристу и вам напишут претензию, изучив все обстоятельства, указав на повреждения со ссылками на нормы права.

Услуга это платная.

Здравствуйте! Претензия составляется в простой письменной форме, с изложением всех обстоятельств дела. Образцы претензий можете найти в Интернете.

Подготовка претензии по данному вопросу обойдется Вам в 1000 рублей в нашей компании. Можете писать самостоятельно, но это бессмысленная трата времени.

Здравствуйте, Людмила! Претензия не имеет определенной формы, в ней должны быть указаны Ваши данные, данные к кому Вы предъявляете претензию и описание оснований претензии со ссылками на законодательство, Ваши требования, дата и подпись. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 декабря 2014 года N 1178/5266. Организации, обслуживающие кладбища и организации, обслуживающие крематории (далее - организации, обслуживающие объекты похоронного назначения) обязаны обеспечить, если это предусмотрено в муниципальном задании (муниципальном заказе): своевременную вырубку сухих и аварийных деревьев, их вывоз с территории объектов похоронного назначения

68. Организации, обслуживающие объекты похоронного назначения, обязаны не реже 1 раза в неделю производить осмотр объектов похоронного назначения и, в случае обнаружения неисправностей и поломок, произвести необходимый ремонт. Конкретные сроки выполнения указанных работ устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления ведении которых находятся указанные объекты похоронного назначении. Надо выяснить специализированное предприятие по вопросам похоронного дела (МУП, ООО, и.п.) Обратиться к им с претензией, что упало дерево и повредило ограду, чтоб они добровольно устранили, в разумны срок.