Должен ли муж по мимо алиментов давать денег на школу? Одежду и на лекарство ребенку?

• г. Ставрополь

Должен ли муж по мимо алиментов давать денег на школу? Одежду и налекарство ребенку?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Увы, помимо алиментов муж не должен выдавать деньги на одежду и лекарства ребенка. Оказание помощи супругом может быть только в добровольном порядке. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Муж может помогать ребенку, по собственной инициативе.

Если такого желания у него нет, то заставить его Вы не сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Евгения, добрый день!

Если это не установлено решением суда - не должен. Однако, собрав документы и чеки, вы можете обратиться в суд с заявлением на увеличение суммы алиментов, при этом сумма, удерживаемая от дохода отца не должна превышать 25% на одного ребенка, 33% - на двух и 50% - на трех и более детей. В случаях, когда официальный доход отца минимален, можно подать на алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кроме алиментов, он может давать деньги на ребенка, но только на свое усмотрение, обязать его вы не можете.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Статья 86. СК РФ Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли бывший муж помимо алиментов давать деньги на одежду школу и т.п. Или это в добровольном порядке? Спасибо!

Правда ли что после развода помимо алиментов я должен давать деньги на лекарство и одежду ребенку.

Мой ребенок подрался за стенами школы, сотрудник ПДН пришла в школу для разбирательства. И взяла в школе копию свидетельства о рождении ребенка. Имеет ли право школа давать документальные сведения о нашем ребенке, если прецидент произошел в не ее стен?

Как от бывшего мужа добиться по мимо алиментов, материальной помощи на ребенка на лекарства, на кружки в школе, на отдых на море? Как узнать сколько бывший муж должен мне платить алиментов на дочь, он получает официально 52000 + на руки 20000? Уже два месяца мне не платит алименты, говорит что ему с апреля денег не дают, при этом снимат квартиру.

Ребёнка отправили домой со школы, потому что заучу показалось, одежда не подходит для занятий. Конкретной формы в школе нет. По правилам школы белый либо серый верх. Чёрный либо серый низ. ребёнок был одет в такие цвета. Может ли ребёнок прийти в школу в одежде других цветов. Куда пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель не разрешает ребёнку приходить в школу в кофте нейтрального цвета но с рисунком не броским, а навязывают одноцветные тона одежды. А что делать если у меня нет возможности каждый раз покупать нов одежду которая хочет школа?

Алименты. Ребенку 15 лет, правомерно ли давать ребенку расписку в получении алиментов на свое обеспечение или обязательно должен давать расписку другой родитель (представитель) ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение