Куда жаловаться если суд не выдает исполнительный лист

• г. Липецк

Суд не выдает исполнительный лист, прошло 35 дней со дня вынесения решения. Подскажите куда жаловаться?

Ответы на вопрос (6):

Если не выдают исполнительный лист, то в вам лучше подать в канцелярию суда жалобу на имя председателя суда. Всего доброго и удачи вам.

--- Здравствуйте, жалуйтесь председателю суда, или председателю краевого (областного) суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Срок выдачи исполнительного листа начинает течь со дня выдачи мотивированного решения суда. Уточните данное обстоятельство в суде.

Здравствуйте! Можете жаловаться председателю суда, подавайте жалобу в канцелярию. Но срок начинает течь с момента изготовления решения суда в окончательной форме (с мотивировочной частью)

Пишите письменно заявление о выдаче исполнитеьного листа на руки, если решение вступило в силу. Если решени оглашалось в резолютивной части, то ндо минимум 36 дней выждпть.

Добрый день!

Сначала лучше уточните в канцелярии суда дату вступления решения в законную силу. Возможно, просто долго изготавливали полный текст решения и потому срок вступления еще не наступил.