Куда жаловаться если суд не выдает исполнительный лист

• г. Липецк

Суд не выдает исполнительный лист, прошло 35 дней со дня вынесения решения. Подскажите куда жаловаться?

Ответы на вопрос (6):

Если не выдают исполнительный лист, то в вам лучше подать в канцелярию суда жалобу на имя председателя суда. Всего доброго и удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, жалуйтесь председателю суда, или председателю краевого (областного) суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срок выдачи исполнительного листа начинает течь со дня выдачи мотивированного решения суда. Уточните данное обстоятельство в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете жаловаться председателю суда, подавайте жалобу в канцелярию. Но срок начинает течь с момента изготовления решения суда в окончательной форме (с мотивировочной частью)

Спросить
Пожаловаться

Пишите письменно заявление о выдаче исполнитеьного листа на руки, если решение вступило в силу. Если решени оглашалось в резолютивной части, то ндо минимум 36 дней выждпть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сначала лучше уточните в канцелярии суда дату вступления решения в законную силу. Возможно, просто долго изготавливали полный текст решения и потому срок вступления еще не наступил.

Спросить
Пожаловаться

Что делать судья не отдает решение суда более 4 месяцев, 10 дней назад написал жалобу председателю суда, тоже молчит, звоню спрашивают, говорят не готово.

Может ли исполнительный лист быть выдан судом через полтора года после решения суда. 03.02.2016 было решение суда, исполнительный лист появился 28.09.2017, предъявлено 01.06.2020. Возникает вопрос почему суд выдал исполнительный лист более чем через полтора года, а не сразу.

Как долго суд может выдавать исполнительный лист, есть ли какой-то закон с указанием сроков? 2 недели назад заказала, всю никак не выдают, говорят ждите, про сроки молчат...

Дважды сдавала исполнительный лист, но возвращают с описанием статей, что не так и что мною нарушено при сдачи документом, ст.43 часть 14 ст.103 настоящего Федерального закона, что это? поиск в интернете не выдает ни чего похожего.

Куда жаловаться на судью, уклоняющуюся от рассмотрения по существу официально поданного в суд заявления об отмене исполнительного листа, выданного ею до вступления судебного решения в законную силу? Как добиться рассмотрения этого заявления до рассмотрения кассационной жалобы в суде 2-й инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение