Какие права имеет бывший муж без оригинала свидетельства о рождении при написании заявления о запрете на выезд ребенка за границу?

• г. Хабаровск

Может ли бывший муж написать заявление о запрете на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу, имея на руках только копию свидетельства о его рождении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может если копия нотариально удостоверена. Постановление Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 (ред. от 28.03.2008) "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"

2. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.

3. Заявление пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

4. Одновременно с заявлением необходимо представить:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно может подать, это же его ребенок. В случае возникновения вопросов может взять дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Ирина. Добрый день. Если свидетельство о рождении ребенка копия) не завереноьнотариально, этот вопрос рассматривать никто не будет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж наложить запрет на выезд ребенка за границу без свидетельства о рождении? (у него нету даже копии)

Ситуация такая, бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка за границу на отдых, мотивируя это тем, что самолет полетит и разобьется... отдыхайте в России, и тут его не волнует, что мы летаем на отдых на самолете).

Проконсультируйте пожалуйста, как мне получить разрешение на вывоз ребенка на отдых за границу?

Может ли отец ребенка написать заявление на запрет его выезда за границу, не приложив к заявлению его нотариально заверенную копию. Спасибо.

Запрет на выезд ребёнка за границу. Добрый день! Вопрос: если бывший муж напишет заявление на запрет выезда ребёнка в Турцию, но свидетельство о рождении и загран паспорта у него нет. Примут ли в полиции его заявление? И что мне грозит?

Я мама Мне нужно сделать разрешение на выезд ребёнку, могу я это сделать без свидетельства о рождении оригинала? Я в Москве, а свидетельство в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение