Как оформить временную регистрацию для больной лежачей мамы, проживающей у меня после операции и имеющей постоянную прописку в другом субъекте РФ?

• г. Красноярск

Мой вопрос: какие документы и куда подать: мне необходимо оформить временную регистрацию для больной лежачей мамы, которая живет у меня после операции. Имеет постоянную прописку в другом субъекте РФ. Временная регистрация необходима для обращения в поликлинику и для перевода ее пенсии в наш город. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Ищите собственника жилого помещения, готового предоставить Вашей маме временную регистрацию. И обращайтесь в УФМС. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо, но уточняю - я же сама собственник жилья и хочу у себя ее зарегистрировать, но она лежачая не сможет пойти и написать заявление. Нужна какая то доверенность? Вызывать на дом нотариуса?

Да,может нотариуса вызвать на дом. Пусть удостоверит доверенность от мамы на Вас для представления её интересов в УФМС. ст.185.1 ГК РФ. удачи Вам.