Как оформить временную регистрацию для больной лежачей мамы, проживающей у меня после операции и имеющей постоянную прописку в другом субъекте РФ?

• г. Красноярск

Мой вопрос: какие документы и куда подать: мне необходимо оформить временную регистрацию для больной лежачей мамы, которая живет у меня после операции. Имеет постоянную прописку в другом субъекте РФ. Временная регистрация необходима для обращения в поликлинику и для перевода ее пенсии в наш город. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Ищите собственника жилого помещения, готового предоставить Вашей маме временную регистрацию. И обращайтесь в УФМС. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но уточняю - я же сама собственник жилья и хочу у себя ее зарегистрировать, но она лежачая не сможет пойти и написать заявление. Нужна какая то доверенность? Вызывать на дом нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

Да,может нотариуса вызвать на дом. Пусть удостоверит доверенность от мамы на Вас для представления её интересов в УФМС. ст.185.1 ГК РФ. удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мама прописана в г. Нальчик в частном доме, ей 86 лет, лежачий больной-перелом шейки бедра. Хочу перевезти ее в Ротов-на-Дону в связи с постоянным уходом. Как производиться прописка лежачих больных по новому местожительству? По доверенности? Или можно вызвать на дом инспектоар паспортного стола по адресу нового места жительства лежачего больного?

Для временной регистрации в Москве потребовали личное присутствие лежачего больного в паспортном столе еирц. Как быть.

Перевезла из Оренбургской обл. к себе в Самару лежачего больного (маму-инвалид 1 группы) хотели прописать у себя. В паспортном столе сказали, так как она не может прийти сама, надо принести от нее заявление нотариально заверенное. Для чего мы пригласили нотариуса, но он отказался подписать заявление, так как у мамы после инсульта речь слабая и она не смогла сформулировать фразу которую хотел услышать нотариус. Он нам сказал оформить опекунство. В органах опеки сказали, что надо пригласить психиатра, чтоб тот дал заключение о ее дееспособности и после этого написать заявление в суд. Дали адрес диспансера куда надо обратиться. Придя туда получила отказ, в связи с тем что у нее прописка в другой области. Мол психиатр принимает по месту прописки. Скажите пожалуйста: возможно ли все процедуры по оформлению опеки пройти в Самаре или нужно будет ехать по месту ее прописки (и врача и суд?) и если надо ехать туда то ее личное присутствие обязательно? Боюсь что переезды туда-сюда можем не пережить. Заранее спасибо.

3.11.18 у меня приняли документы на оформление рвп, миграционной учёт заканчивается 20.12.18,какие нужно документы для продления регистрации.? Спасибо.

Какие нужны документы для оформления временной регистрации золовки из Узбекистана на 7 дней? Фамилии у нас одинаковые. Я собственница квартиры, прописана одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать временную регистрацию родственнику, гражданину РФ, без его присутствия (находится в реанимации Московской больницы в состоянии комы - платно, очень дорого)? Другие больницы (где не так дорого стоит пребывание в реанимации) не берут, так как нет местной регистрации. Даст ли временная регистрация возможность такого вида медицинского обслуживания (реанимация) на территории Московских клиник? Полис ОМС есть, на днях продлен в Москве. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение