Как узнать причину и размер госпошлины, указанной в извещении с сайта госуслуг?

• г. Москва

С сайта госуслуг пришло извещение о Госпошлине, присужденной судом в размере 1200 р. А отделение судебных приставов вообще в Балашихе, где я никогда не был. Как узнать, за что госпошлина? Дозвониться невозможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это можно узнать так же на сайте ССП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам нужно чьездить к приставу ведущему ваше исп. производство и ознакомится с ним. Там будет видно какой суд выдал исп. лист (исп. документ). Соответственно после идите в суд и знакомитесь с материалами судебного дела. И у приставов и в суде сфотографируйте дело. С этим идите к юристу на личную консультацию. В идеале так. Но если вы согластны с задолженностью, то просто оплатите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артем! Вы можете выяснить это обратившись в службу судебных приставов на сайте http://fssprus.ru или непосредственно в указанном отделении. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Сняли госпошлину присужденную судом с карточки. Не была ознакомлена с судебным приказом, копию не получала. О судебном приказе узнала с сайта Федеральной службы судебных приставов после снятия денег (госпошлины) спасибо.

Пришло постановление до него ничего не приходило, пришла за госпошлину. На сайте колонка дата и причина пуста. Как узнать за что данная госпошлина? Телефон судебных приставов нашего района не отвечает.

Как правильно отправить запрос на электронный адрес судебных приставов по поводу госпошлины за что узнать госпошлина висит на сайте.

Я оплатила госпошлину через госуслуги за экзамен в гибдд, но заболела и не пришла на экзамен, мне надо снова оплачивать госпошлину? Выбирая время для предоставления услуги, сайт Госуслуг опять отправляет мне запрос об оплате госпошлины.

Подаю иск о взыскании задолженности по договору поручения и процентов на сумму долга. Как исчислить цену иска и госпошлину? Сложить 2 суммы, а затем исходя из нее высчитать размер госпошлины? Или на каждое исковое требование высчитать госпошлину, а потом сложить эти госпошлины в одну общую? Правильно ли,что госпошлина и судебные расходы не входят в цену иска? СПАСИБО!

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

Включатся ли в цену иска госпошлина и как высчитать госпошлину если иск составляет 15503,72 руб., без госпошлины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банку отменен Судебный приказ, и подавая исковое заявление Банк предъявляет к взысканию помимо долга, госпошлины за заявление еще и госпошлину за отмененный судебный приказ, а именно получается госпошлина в двойном размере. Имеет ли Банк право на взыскание госпошлины за отмененный судебный приказ, и если нет, то на основании какого законодательства? Спасибо.

У меня списали с карты 3500 р транспортного налога, затем через 2 недели приходит письмо на работу о взыскании госпошлины присужденной судом в размере 200 р +пени 1000 р, писем на свой адрес я не получал ни по транспортному налогу ни по госпошлине, подскажите почему приставы не списали сразу 3700, и есть ли возможность оплатить госпошлину без пени?

Мы выплатили давно долг за квартиру, но из судебных приставов присылают извещения о том что мы должны выплатить долг за квартиру + госпошлина. Должны мы платит госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение