Вопросы по комиссовке сына по ст. 17б и связанные со статьей военного билета, снятием статьи и получением водительских прав

• г. Москва

Моего сына комиссовали по ст. 17"б". Скажите пожалуйста, что отдавать в военкомат, т.е. копию или оригинал заключения ВВК? Имеют ли право ставить статью в военный билет? Ставят на учет в ПНД (никогда там не состоял)? Когда и как можно снять эту статью? Имеет право получить водительские права?

Ответы на вопрос (2):

Если его поставят на учет в ПНД, то водительское удостоверение он получить не сможет. Основания для комиссации и так укажут в военном билете.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, статью 17 б ВВК "ставит" только после обследования в специализированном мед. учреждении. Во-вторых, если заключение ВВК дано после соответствующего обследования, то ОБЯЗАТЕЛЬНО делается запись об этом в военном билете. В военкомате вам скажут, что отдать им, а что остается у вас. На учет ставится обязательно, поскольку в дальнейшем "снять" статью можно только через ПНД

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право ставить статью в военном билете? (военный билет получен 7 лет назад). Можно ли его обменять на новый, чтобы не было статьи (так как имеются трудности при трудоустройстве)? Скажите, пожалуйста как это сделать и на какие статьи законов опираться?

Скажите, пожалуйста. Требуют ли в ПНДвоенный билет (имеют ли право на это)? Хотели сдать на права-не поставили печать, отправили в ПНД разбираться. На учете не состоим, никогда дела не имели с этим учреждением... На учете в военкомате не стоим, военного билета нет.26 лет.

Меня комиссовали из армии по статье суицид, пункт и номер статьи не знаю. Имеют ли право ставить статью в военный билет? И смогу ли я устроиться работать по профессии техника в районах крайнего севера?

Скажите, имеет ли право психиатр не ставить печать в водительской мед справке справке и направить в краевой пнд, если на учете никогда не состоял, но срок прописки всего 4 месяца (до этого жил без регистрации, скрывался от военкомата), в военном билете категория А без ограничений.

Сына комисовали в г. Новокузнецк так как временно там проживал, сейчас живёт в Хабаровске, но военный билет получить не может, потому что Новокузнецкий военкомат не высылает оригиналы документов. Как поступить?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право мне выдать военный билет (соответствующие заключения имеются - гипертония) в ближайший призыв если до этого дня была отсрочка по учебе? До учебы была отсрочка по здоровью (тоже гипертония). В военкомате говорят мы не имеем право сразу дать военник, мол,сначала отсрочка. Они правы?

Получил военный билет, в нём указана статья болезни - этого военкомат не имеет права делать - медицинская тайна. Хочу поменять билет на новый - без статьи. Имею право идти сразу в суд, Прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. Мне 30 лет, заканчиваю мед. колледж. Прохожу мед. освидетельствование в военкомате. Хирург дал заключение в ограничении годности. Терапевт ставит ожирение высокой степени. ИМТ больше 40. Направили на ВВК в эндокринологический диспансер на обследование. Скажите, пожалуйста в я имею право на освобождение в постановке на воинский учет. И если, да, мне нужно ли получать военный билет? Спасибо.

Мне в 18 лет выдали военный билет и списали по статье 21 б.

У меня был долгий срок ремиссии и в 15 я был с нет с учета, по выздоровлению!

Сейчас мне нужно получить права, но мне из-за статьи не ставит невролог!

Реально ли мне снять эту статью в военкомате?

Болезни нету с детства и признаком никаких тоже.

При прохождение мед. комиссии на водительские права у моего мужа возникла проблема, психиатр отказался ставить печать, т.к в военном билете стоит статья „В”-ограниченно годен. (на учете в ПНД муж не состоит) Послал его в военкомат за справкой расшифровки статьи, а когда муж принес справку психиатр, опять послал его в военкомат, только уже за заключением военно-врачебной комиссии. Муж принес заключение, но психиатру опять этого мало. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение