Что произойдет с квартирой сироты, когда его отправят в армию, и может ли молодая семья получить земельный участок при усыновлении ребенка?

• г. Пермь

Парень как сирота получил квартиру в мае, а в ноябре забирают в армию, что будет с квартирой? И ещё, у него есть ребёнок, но записан на фамилию матери, если они распишутся и он усыновит могут ли они получить зем. участок в сельской местности как молодая семья? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (6):

Ну если у него есть семья, то она и может проживать в этой квартире. Правом получения бесплатного земельного участка обладают только многодетные семьи.

Доброго времени суток! Квартира в любом случае будет сохранена за ним. по поводу получения земельного участка конечно могут получить.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день! С квартирой ничего не будет, она ему принадлежит по договору специализированного найма, так и останется за ним в любом случае. По второму вопросу, нужно смотреть, если ребенка усыновит. То возможно, там при наличии оснований определенных.

Здравствуйте. Сиротам, оставшимся без попечения родителей жилье помещения предоставляются по договору специализированного жилого найма сроком на 5 лет, в течение которого граждане не будут иметь право распоряжаться им по своему усмотрению, т.е не имеют право продать, сдать в наем. И обязаны в течение этих 5 лет ее содержать и оплачивать коммунальные услуги.

Ваше выбытие из жилого помещения носит временный характер и связано со службой в армии, так что бояться вам нечего.

Доброго времени суток. Вам беспокоиться не о чем. Квартира останется за вами в случае ухода в армию. Участок могут получить многодетные семьи.