Что произойдет с квартирой сироты, когда его отправят в армию, и может ли молодая семья получить земельный участок при усыновлении ребенка?

• г. Пермь

Парень как сирота получил квартиру в мае, а в ноябре забирают в армию, что будет с квартирой? И ещё, у него есть ребёнок, но записан на фамилию матери, если они распишутся и он усыновит могут ли они получить зем. участок в сельской местности как молодая семья? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (6):

Ну если у него есть семья, то она и может проживать в этой квартире. Правом получения бесплатного земельного участка обладают только многодетные семьи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Квартира в любом случае будет сохранена за ним. по поводу получения земельного участка конечно могут получить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! С квартирой ничего не будет, она ему принадлежит по договору специализированного найма, так и останется за ним в любом случае. По второму вопросу, нужно смотреть, если ребенка усыновит. То возможно, там при наличии оснований определенных.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сиротам, оставшимся без попечения родителей жилье помещения предоставляются по договору специализированного жилого найма сроком на 5 лет, в течение которого граждане не будут иметь право распоряжаться им по своему усмотрению, т.е не имеют право продать, сдать в наем. И обязаны в течение этих 5 лет ее содержать и оплачивать коммунальные услуги.

Ваше выбытие из жилого помещения носит временный характер и связано со службой в армии, так что бояться вам нечего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам беспокоиться не о чем. Квартира останется за вами в случае ухода в армию. Участок могут получить многодетные семьи.

Спросить
Пожаловаться

Сын является собственником квартиры. Скоро он женится и будет менять фамилию. Молодая семья переезжает и оставляют матери ген. доверенность. Когда ее лучше сделать: Сейчас когда у него старая фамилия или когда получит новый паспорт?

Я сирота получила квартиру, мой парень тоже сиротам он тоже так же получил квартиру, если мы распишимся у нас могут забрать квартиры?

Я получил земельный участок в собственность, как житель сельской местности. Участок оказался на затопляемой территории. Могу ли я отказаться от права собственности на этот участок и в дальнейшем получить участок от государства как "Молодая семья"?

Парень сирота получил квартиру от государства. 5 лет еше нк прошло, и его забирают в армию. Может ли его девушка проживать в данной квартире? Если нет, то куда можно обратиться?

Скажите пожалуйста парень сирота получил квартиру по спец найму, в последствии у него родился ребенок с девушкой он не расписан ребенок записан на него мама ребенка за мат капита купила жилье выделила доли на них живут они вместе, теряет ли парень приемущество на свою квартиру для дальнейшего пользования и заключения спец найма из-за того что у его ребенка есть своя доля.

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Многодетная семья прописана в сельской местности, а проживают в г. Красноярск. Имеют ли они право получить зем участок в окрестностях г. Красноярска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г. куплена квартира в сельской местности (договор "купли-продажи квартиры"). есть зем участок 6 соток, (мне не принадлежит). Могу ли я сейчас беспрепятственно продать свою квартиру?

Могу ли я бесплатно получить участок под ИЖС как многодетная семья, если я уже получила бесплатно в 2008 году землю под ЛПХ (приусадебный земельный участок) как гражданин проживающий в сельской местности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение