Выбор профиля образования для работы в юридической сфере - гражданско-правовой или уголовно-правовой?

• г. Тамбов

В юридической сфере при работе следователем, а в дальнейшем и прокурором все-таки приветствуется гражданско-правовой профиль или уголовно-правовой? Магистратура уже есть уголовно-правовая, к сожалению, базовое образование педагогической, а наши неграмотные преподаватели посоветовали пойти в магистратуру юридическую с уголовным профилем (возьмут и с магистратурой работать следователем). А в отделе кадров следственного комитета отказывают, не берут с магистратурой на работу следователем, просят базовое юридическое... Вот поэтому уже и не знаю, базовое юридическое образование получать с профилем гражданско-правовым или опять уголовный... Разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если следователем, то лучше конечно чтбы был уголовный профиль, а не гражданско-правовой, хотя и он может тоже подойти.

Если Вы хотите работать следователем в правоохранительных органах, то базовое юридическое у Вас должно быть с уголовно-правовой специализацией.

Нужен уголовно-правовой профиль. Это предпочтительней. Хотя если дефицит кадров, то могут взять и с гражданско-правовой.

Здравствуйте для работы следователем не обязательно получать узкую специализацию уголовно-правовую или гражданско-правовую или административно правовую или право муниципальный ответственности главное получить базовое высшее юридическое образование решение отдела кадров о принятии вас на службу в данной должности зависит не только от наличия высшего образования по юридической специализации имеется еще масса факторов включает прохождение ВВК на профпригодность по состоянию здоровья а также в рамках ВВК проводится психологическое тестирование различных разновидностей на установление возможности проходить службу в правоохранительных органах в той или иной должности.

Доброго времени суток. Для того чтобы работать следователем в правоохранительных органах у вас должно быть высшее юридическое образование уголовно-правовой специализации.