Выбор профиля образования для работы в юридической сфере - гражданско-правовой или уголовно-правовой?

• г. Тамбов

В юридической сфере при работе следователем, а в дальнейшем и прокурором все-таки приветствуется гражданско-правовой профиль или уголовно-правовой? Магистратура уже есть уголовно-правовая, к сожалению, базовое образование педагогической, а наши неграмотные преподаватели посоветовали пойти в магистратуру юридическую с уголовным профилем (возьмут и с магистратурой работать следователем). А в отделе кадров следственного комитета отказывают, не берут с магистратурой на работу следователем, просят базовое юридическое... Вот поэтому уже и не знаю, базовое юридическое образование получать с профилем гражданско-правовым или опять уголовный... Разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если следователем, то лучше конечно чтбы был уголовный профиль, а не гражданско-правовой, хотя и он может тоже подойти.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите работать следователем в правоохранительных органах, то базовое юридическое у Вас должно быть с уголовно-правовой специализацией.

Спросить
Пожаловаться

Нужен уголовно-правовой профиль. Это предпочтительней. Хотя если дефицит кадров, то могут взять и с гражданско-правовой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте для работы следователем не обязательно получать узкую специализацию уголовно-правовую или гражданско-правовую или административно правовую или право муниципальный ответственности главное получить базовое высшее юридическое образование решение отдела кадров о принятии вас на службу в данной должности зависит не только от наличия высшего образования по юридической специализации имеется еще масса факторов включает прохождение ВВК на профпригодность по состоянию здоровья а также в рамках ВВК проводится психологическое тестирование различных разновидностей на установление возможности проходить службу в правоохранительных органах в той или иной должности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Для того чтобы работать следователем в правоохранительных органах у вас должно быть высшее юридическое образование уголовно-правовой специализации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я в дальнейшем работать следователем, если базовое образование у меня юридическое с профилем гражданско-правовым, а магистратура с профилем уголовным?

Получаю высшее юридическое образование и обучаюсь на уголовно-правовом профиле. Возьмут ли меня потом работать инспектором по делам несовершеннолетних, если у меня уголовно-правовая специализация?

Правда, что отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавра. (бакалавр педагогическое образование профиль технолог, а магистратура пед. образование профиль математика) дается только если поступаешь по тому же профилю (направлению) или не имеет значения?

Может ли преподаватели доктор философических наук (магистратуру ранее не поступал) претендовать на бюджетное место в магистратуре? Или у него считается магистратура вторым высшем образованием?

1.Я имею высшее строительное образование по специальности: строитель ПГС (строитель промышленных и гражданских сооружений). Поступил в магистратуру на специальность юриспруденция (гражданское право) Проконсультируйте пожалуйста по окончанию магистратуры смогу ли я работать полноценно юристом, т.е. адвокатом, нотариусом и.т.д.? 2. А то что у меня первое высшее образование не Юридическое это важно или нет? И по окончанию магистратуры буду ли я считаться полноценным юристом? 3. Считается ли магистратура вторым высшим образованием? Дайте пожалуйста более подробный ответ. В заранее спасибо.

Могу ли я, имея диплом бакалавра юриспруденции по гражданско-правовому профилю, пойти в магистратуру на уголовно-правовой профиль?

Скажите, пожалуйста, является ли магистратура вторым высшим образованием. Первое - бакалавр-экономист, а в магистратуре необходимо получить юридическое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу в будущем стать следователем. У меня уже есть одно высшее образование-ветеринарное. Мне предложили сразу пойти учиться в магистратуру. Возьмут ли меня после магистратуры, без бакалавра следователем? Или лучше пройти бакалавра, а затем магистра.

Я имею высшее образование, специалитет. Образование не педагогическое. Два вопроса: 1. Достаточно ли магистратуры в педагогическом вузе для трудоустройства в школу?

2. Для преподавания в колледже своего профиля нужно педагогическое дополнительное образование или магистратура?

Или необходимо получать второе высшее, чтобы переквалифицироваться в педагога.

У меня высшее юридическое образование (было платное обучение) Сейчас хочу поступить в магистратуру для получения 2 высшего образования (педагогическое) по заочной форме. Могу ли я получить данное 2 высшее образование по очной форме магистратуры и бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение