Можно ли перевестись из одного медицинского ВУЗа в медицинский ВУЗ в другом городе?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Можно ли перевестись из одного медицинского ВУЗа в медицинский ВУЗ в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если возьмут. Подайте заявление на выдачу академической справки и обратитесь в другой ВУЗ с заявлением о переводе. Сравнят текущий учебный план с изученным объемом согласно академ. Справки и скажут на какой курс и когда могут принять. В начале семестра не переводятся. Если сейчас Вам грозит отчисление в связи с академической задолженностью, то далее будет не перевод, а восстановление.