Обязан ли сотрудник паспортного стола выехать на дом к лежачему инвалиду что бы его прописать?

• г. Александров
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно же не существует подобной обязанности у сотрудника паспортного стола, поэтому выезжать не обязан.

Ирина, добрый день!

Таких обязательств паспортный стол на себя не берет. Вы можете вызвать за свой счет нотариуса и оформить доверенность на дому на представление интересов в паспортном столе.

Всего Вам наилучшего!

Нет, не обязан. Самостоятельно отправьте в миграционную службу по почте уведомление о пребывании гражданина РФ в жилом помещении.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации":

36. Наниматель (собственник) жилого помещения вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте проживания гражданина без регистрации при личном обращении, по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал.

Простите меня пожалуйста ВЫШЕ КОММЕНТИРУЮЩИЕ ЛЖЕ ЮРИСТЫ, ВЫ БЕЗДАРИ и УДАЛИТЕ СВОИ ЖАЛКИЕ НИКЧЕМНЫЕ ОТВЕТЫ! Послаю ВАС от имени народа ВСЕХ В ДУРДОМ, полечить ленивый и воспаленный мозг! У ВАС С ГОЛОВОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ когда отвечаете обращающимся людям не имеющие должного понимания в юрисдикции и ищущие правду в ВАС, именно в Вас, возможно эти поски являются последней каплей! У меня нет образования юриста но попробуйте оспорить мой ниже указанный ответ если будут достойные аргументы касающиеся заданного вопроса!

Уважаемы жители России - привыкайте к тому, что каждое действие должностного лица должно быть регламентировано и этими регламентами, постановлениями, распоряжениями и приказами должны пользоваться не только государственные структуры и учреждения но и ВЫ!

А теперь исчерпывающий ответ на заданный вопрос: ДА, ОБЯЗАН!

Почитайте Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635) в части статьи 88