Обязан ли сотрудник паспортного стола выехать на дом к лежачему инвалиду что бы его прописать?

• г. Александров
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно же не существует подобной обязанности у сотрудника паспортного стола, поэтому выезжать не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день!

Таких обязательств паспортный стол на себя не берет. Вы можете вызвать за свой счет нотариуса и оформить доверенность на дому на представление интересов в паспортном столе.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязан. Самостоятельно отправьте в миграционную службу по почте уведомление о пребывании гражданина РФ в жилом помещении.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации":

36. Наниматель (собственник) жилого помещения вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте проживания гражданина без регистрации при личном обращении, по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал.

Спросить
Пожаловаться

Простите меня пожалуйста ВЫШЕ КОММЕНТИРУЮЩИЕ ЛЖЕ ЮРИСТЫ, ВЫ БЕЗДАРИ и УДАЛИТЕ СВОИ ЖАЛКИЕ НИКЧЕМНЫЕ ОТВЕТЫ! Послаю ВАС от имени народа ВСЕХ В ДУРДОМ, полечить ленивый и воспаленный мозг! У ВАС С ГОЛОВОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ когда отвечаете обращающимся людям не имеющие должного понимания в юрисдикции и ищущие правду в ВАС, именно в Вас, возможно эти поски являются последней каплей! У меня нет образования юриста но попробуйте оспорить мой ниже указанный ответ если будут достойные аргументы касающиеся заданного вопроса!

Уважаемы жители России - привыкайте к тому, что каждое действие должностного лица должно быть регламентировано и этими регламентами, постановлениями, распоряжениями и приказами должны пользоваться не только государственные структуры и учреждения но и ВЫ!

А теперь исчерпывающий ответ на заданный вопрос: ДА, ОБЯЗАН!

Почитайте Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635) в части статьи 88

Спросить
Пожаловаться

Правы ли сотрудники паспортного стола отказав мне сегодня прописать родного дядю в частный дом с 6 квартирами? Я являюсь собственником одной из квартир. Что нужно для того чтобы его прописать?

Для временной регистрации в Москве потребовали личное присутствие лежачего больного в паспортном столе еирц. Как быть.

Как прописать бабушку (ей 92 года она лежачая, 1 группа инвалид. С 2012 года) в муниципальную квартиру? Главный квартиросъемщик мама, которая проживает в другом государстве. От мамы есть доверенность нотариально заверенная, что называется на всё про всё с очень большим перечнем, доверяемых полномочий. В МФЦ мне сказали, что обязательно личное присутствие мамы, или собственноручное заявление, нотариально оформленное и заверенное консулом в посольстве! И без вариантов, а доверенность в которой имеется фраза заполнять любого рода заявления не подходит! Бабушка со мной в муниципальной маминой квартире, фактически живет уже 2 года, а оформить как положено, не могу. Прописана она в общежитии, в котором естественно не прибывает, а платить приходится. Подскажите, как можно разрешить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама прописана в г. Нальчик в частном доме, ей 86 лет, лежачий больной-перелом шейки бедра. Хочу перевезти ее в Ротов-на-Дону в связи с постоянным уходом. Как производиться прописка лежачих больных по новому местожительству? По доверенности? Или можно вызвать на дом инспектоар паспортного стола по адресу нового места жительства лежачего больного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение