Размер пособия по безработице сиротам до 23 лет.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе. Органы службы занятости в течение указанного срока также осуществляют профессиональную ориентацию, направляют для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, организовывают трудоустройство лиц данной категории. Пособие по безработице выплачивается до достижения возраста 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.

Органы службы занятости в течение указанного срока также осуществляют профессиональную ориентацию, направляют для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, организовывают трудоустройство лиц данной категории.

Пособие по безработице выплачивается до достижения возраста 23 лет.

Важно: В силу законодательства о занятости населения, временное трудоустройство несовершеннолетних не является трудоустройством как таковым. Это мера социальной поддержки, она направлена на трудовую адаптацию подростков.

И если вы не согласны с решением Центра занятости, вы можете обратится в прокуратуры для защиты ваших прав. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сиротой, родители живы, лишены прав. Мне 19 лет. Не учусь, позже собираюсь на заочное. Не работаю. Работала пол года назад официально 1,5 месяца только. Если я пойду в центр занятости чтоб зарегистрироваться, как безработная, мне будут выплачивать пособия в размере средней з\п региона в течении 6 месяцев?

Каков ежемесячный размер пособия по безработице сиротам

Добрый день. Вопрос по выплатам повышенного пособия по безработице детям-сиротам до 23 лет.

Я сирота, мне 22 года. При постановке на учет в центр занятости, как безработный, в повышенном пособии отказано, и назначены выплаты в размере 850 рублей.

Отказано по причине временного трудоустройства в возрасте 14 лет.

Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, мне 22 года, закончила институт по очной форме обучения, ранее нигде не работала, трудовой книжки нет, буду поступать в этот же институт на магистратуру на заочную форму и платно, могу ли я встать в центр занятости и получать пособие в размере средне месячной зарплаты по региону 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение