Как отказаться от услуг мусорной компании, несмотря на присылание квитанций без моего согласия?

• г. Тейково

С юля 2017 мне стали присылать квитанции по оплате за вывоз мусора, услугами мусорной компании я не пользовался, договор на вывоз мусора не заключал. Я живу в частном доме, мусор уничтожаю в домашних условиях. Мной было написано письмо в адрес мусорной компании, в котором я описал ситуацию и написал что услугами компании не пользуюсь, расторгаю договор, и просил квитанции мне не присылать. Но квитанции продолжают присылать. Как мне отказаться от услуг мусорной компании?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно сделали. Не получаете услугу - не обязаны платить. Если что - жалоба в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В соответствии с действующим законодательство Вы обязаны заключить договор с мусоровывозящей компанией, в противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности. Поэтому Вы лишь можете выбрать не одну, а другую компанию, но платить кому-то из них деньги обязаны. Таков закон, что поделать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если вы услугами фактически не пользуетесь, вас не могут заставлять оплачивать эти услуги, напишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы по иску мусорной компании пытаются взыскать с меня деньги. Услугами компании не пользовался, мусор уничтожаю в домашних условиях, договор не заключал, писал письмо в компанию что ее услугах не нуждаюсь. Живу в частном доме, в улице мусорных контейнеров нет, а платежки присылают. Услуга как таковая не оказывается. Как оспорить иск мусорной компании?

Я проживаю в частном доме, мусор сжигаю в домашних условиях мусорными контейнерами не пользуюсь. Как мне расторгнуть договор с компанией по вывозу мусора. Хотя официально я с ней ни какого договора и не заключал, но счета за вывоз мусора мне приходят ежемесячно.

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Мусорная компания без заключения договора стала присылать мне щета за оплату услуг по вывозу мусора. Услугами мусорщиков я не пользуюсь мусор утилизовываю в домашних условиях. Щета за вывоз мусора не оплачиваю, в самом начале работы мусорщиков, в письменном виде их уведомил что счета оплачивать не буду. На лицо без договорные отношения. С их стороны был судебный приказ, я написал возражение, мотивируя тем что нет договора. Суд встал на мою строну, судебный приказ отменили. Мусорщики написали иск в суд и мотивируют свои действия ссылаясь на правила №354 что договор был заключен конклюдентно. Как это может быть? Я своим поведением не дал повода считать, что готов вступить в правоотношения с мусорной компанией.

Живу в частном доме в Татарстане. Мусор утилизирую сама (сжигаем, кормим скотину, отдаём на металлолом). Договор на вывоз мусора не заключали, не оплачивали. С этого года стали присылать единую квитанцию на оплату мусора, воды и света. Обязана ли ее оплатить?

Аналогичная ситуация...-Живу в частном доме, договор о вывозе мусора не заключал, могу ли я отказаться от услуги позвонив в компанию по вывозу мусора?

С компанией, которая занимается вывозом мусора, лично я договор не заключал. Сколько мне известно, его заключили без моего согласия, и без моей подписи. Квитанция на оплату услуг пришла.

Законно ли это? И что мне делать в данной ситуации?

Мы живем в частном доме, заключили договор о вывозе мусора.

Было указано время прибытия машины вывоза мусора по договору в начале время нас устраивало, но потом не поставив нас в известность компания изменила время вывоза мусора, оно нас не устраивает и мы не стали пользоваться их услугами т. К. В это время мы находимся на работе и выбросить мусор некому, естественно платить за их услуги мы не стали написали письмо для расторжения договора, но компания отказывается расторгнуть договор, и требует чтобы мы оплатили за вывоз мусора. Под предлогом, что мы должны им предоставить документы, что за мусор мы платим где то еще, да у нас есть квартира в которой мы не проживаем, но за мусор оплачиваем туда на самом деле мы в удобное для нас время вывозим мусор. Должны ли мы предоставлять этой компании оплаченные квитанции за мусор в другом месте и имеют ли они права не расторгать с нами договор если мы не пользуемся их 8 услугами, они грозятся прокуратурой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме мусор вывожу самостоятельно на свалку там же и плачу, но с ЖКХ принесли квитанцию по оплате; вывоз мусора ТБО и требуют оплаты. Хоть я их ними услугами не пользуюсь. Что делать?

Имеет ли право ЖКХ присылать мне квитанцию об оплате на вывоз мусора если на данный вид услуги я не заключал договора с этой компанией и не пользуюсь этим видом услуг. Мусор утилизирую на территории собственного земельного участка.

Должна ли я платить за вывоз мусора, если я живу в частном секторе и мусор утилизирую сама (что-то сжигаю, что-то идет на корм скотине. И вообще при необходимости могу самостоятельно вывезти мусор на официальную свалку.) Договор никакой не заключала, не подписывала, услугой не пользуюсь, ни разу не оплачивала. Но мне начали присылать квитанции на оплату услуги по вывозу мусора. Могут ли обязать меня к оплате? Законно ли это? И вообще, как кто то может рассчитать объем моего мусора (у кого-то может 8 ведер мусора быть, а у кого-то 1 ведро)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение