Какие выплаты и льготы положены в связи с присвоением звания почётный сотрудник МВД, чем регламентированы.

• г. Псков

Какие выплаты и льготы положены в связи с присвоением звания почётный сотрудник мвд, чем регламентированы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте никаких дополнительных выплат по этому званию нет но это дает основание вам в последующем получить звание Ветеран труда при наличии общего трудового стажа для мужчин 40 лет для женщин 35 лет.

Уважаемый Григорий в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу" предусмотрена выплата, в том числе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, единовременного поощрения в следующих размерах:

а) при поощрении Правительством Российской Федерации - в размере оклада месячного денежного содержания;

б) при поощрении Президентом Российской Федерации - в размере двух окладов месячного денежного содержания;

в) при присвоении почетных званий Российской Федерации и награждении знаками отличия Российской Федерации - в размере трех окладов месячного денежного содержания;

г) при награждении орденами Российской Федерации, медалями Российской Федерации, за исключением юбилейных медалей Российской Федерации, и знаком отличия - Георгиевским Крестом - в размере пяти окладов месячного денежного содержания;

д) при награждении знаками особого отличия - медалью "Золотая звезда" и золотой медалью "Герой Труда Российской Федерации" - в размере 10 окладов месячного денежного содержания.

Единовременное поощрение выплачивается исходя из размеров оклада денежного содержания, установленных на дату издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении. Кроме того, в соответствии с подпунктом 4.8 Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 19 декабря 2011 г. N 1258 (далее - Порядок), награжденным сотрудникам органов внутренних дел устанавливаются ежемесячные поощрительные выплаты в процентах от должностного оклада в следующих размерах:

а) медалями СССР, медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей) - 5;

б) орденами СССР, орденами Российской Федерации, знаком отличия - Георгиевским Крестом - 10;

в) знаком особого отличия - медалью "Золотая звезда" - 25;

г) нагрудным знаком МВД России "Почетный сотрудник МВД" - 5. Также согласно подпункту 4.3 Порядка сотрудникам, удостоенным почетных званий СССР, почетных званий Российской Федерации, наименование которых начинается со слова "Заслуженный" или "Народный", также устанавливается ежемесячная поощрительная выплата.