У нас есть газель в ПТС написано грузовой фургон как можно его чтобы налоговая пересчитала как легковая?

• г. Уфа

У нас есть газель в птс написано грузовой фургон как можно его чтобы налоговая пересчитала как легковая?

Ответы на вопрос (1):

Что указано в ПТС, то на основании данной записи налоговая инспекция и будет производить начисления. То есть она работает только по предоставленной информации. Однако газель действительно не грузовой автомобиль. Подавайте в ИФНС заявление на пересчет налога.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть газель 123.8 л.с. в пис написано грузовой, как можно в птс изменить на легковой, чтобы и в ГАИ тоже была запись легковая.

Мой а\в Ситроен Джампер микроавтобус в птс записано категория В,грузовой фургон. В регистр., ЛГ фургон., вес пол. масс 3250 кг. Налоговая служба рассчитывает его по ставки как Грузовик. Какое они имеют право ставить такую ставку? .Как налоговая определяет какая грузовая или легковая авто.

У меня 7 местная газель фургон. По птс идет как грузовой фургон-фактически грузопассажирская. Как переоформить.

Что нужно, чтобы перевозить пассажиров в грузовом фургоне не переоборудовав его, установив временные 3 сидения (скамейки, или кресла) в грузовой фургон т 5, это переоборудование буса или нет.

На грузовике стоит мебельный фургон в птс написано грузовой фургон Хочу поставить тентованный фургон в зади ворота Как Я понимаю если в зади ворота это и есть грузовой фургон и нечего в ГИБДД переделывать не нужно.

У меня авто газель в ПТС указанно тип тр. Средства-грузовой фургон категории В.правомерно ли со стороны налоговой инспекции расчитывать транспортный налог как на грузовой автомобиль?

Нужен-ли дублирующий госномер на а/м Газель 2705 (цельнометалическая) в ПТС которого указано:-грузовой фургон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею машину Ситроен Джампер по ПТС оформлена наименование тип ТС (грузовой фургон) с категорией В, в свидетельстве написано ЛГ-фургон. Налоговая служба утверждает, что машина относится к грузовикам и изымает с меня налог как за грузовую машину. Я отправлял по почте заказным письмом, разъясняя что машина моя относится к легковому транспорту, имея багажник грузового фургона. Теперь они взыскивают с меня разницу суммы через приставов. Что мне делать и как защититься и доказать?

Раньше считалась как легковая. Теперь налоговая пересчитала и обязывают меня доплатить за предыдущие годы. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение