Скажите пожалуйста, нужно ли родной матери предоставлять отчёт о потраченной пенсии по потере кормильца на ребёнка?

• г. Курск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли родной матери предоставлять отчёт о потраченной пенсии по потере кормильца на ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Органы опеки вправе требовать предоставления отчета о потраченных средствах, так что если с Вас требуют - предоставьте чеки, либо иные документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если органы опеки и попечительства потребует предоставления отчета, то в таком случае лучше предоставить, чтобы обосновать, что денежные средства потрачены в интересах ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а каким образом они могут потребовать, если я вообще никогда не была в опеке и никаких бумаг не подписывала?

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки требуют отчета о потраченных денежных средствах, снятых со счета несовершеннолетнего. Если денежные средства на Ваш счет перечисляются, то отчет могут и не потребовать.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по потере кормильца.

После смерти мужа, на счёт ребёнка пришла накопительная часть пенсии мужа. Скажите пожалуйста, на какие нужды я могу их снять с разрешения органов опеки? И нужно ли потом за это отчёт предоставлять? Заранее спасибо.

Должна ли мать (родная) предостовлять отчет о потраченной пенсии по потере кормильца в органы опеки?

Ребенку, получающиму пенсию 7 лет.

Мать не снимала денежные средства на протяжении 3 лет и решила снять разово, а в органах опеки получила разрешение о снятии, и можно потрать на покупку земельного участка для ребёнка.?

Пенсии по потере кормильца, для ребенка инвалида, а так же матери по уходу имеющий пенсию по потери кормильца до 14 лет одному из детей.

Скажито пожалуйста могу ли я поменять отчество сыну 5 лет. Родной отец ребёнка умир, сын его даже не помнит. Я сошлась с другим мужчиной. Сын получает пенсию по потере кормильца. Если я поменяю ему отчество отразится ли это как-то на пенсии по потери кормильца. Спасибо.

Я проживаю в мурманской области. Прожиточный минимум на ребенка составляет 12700. Я получаю пенсию по потере кормильца

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я проживаю в мурманской области. Прожиточный минимум на ребенка составляет 12700. Я получаю пенсию по потере кормильца 6053, доплата к пенсии до прожиточного минимума мне доплачивают 2900. Итого 8953. Скажите почему не выходит прожиточный минимум. Законно ли это? И куда нужно обращаться?

Здравствуете скажите пожалуйста я опекун ребенка трех летнего. Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца 3600 р. имеют ли право с пенсии вычитывать квартплату. За ранние спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получать на руки пенсию опекаемых и должна ли я отчитываться за нее в органах опеки? На какие нужды я могу тратить пенсию опекаемых по потере кормильца, если потребуется отчет о потраченной пенсии?

Скажите пожалуйста, Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Я вышла замуж и поменяла фамилию, мою дочь не удочерял новый муж, не откажут ли мне в выплате пенсии по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение