Скажите пожалуйста, нужно ли родной матери предоставлять отчёт о потраченной пенсии по потере кормильца на ребёнка?

• г. Курск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли родной матери предоставлять отчёт о потраченной пенсии по потере кормильца на ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Органы опеки вправе требовать предоставления отчета о потраченных средствах, так что если с Вас требуют - предоставьте чеки, либо иные документы.

Добрый день! Если органы опеки и попечительства потребует предоставления отчета, то в таком случае лучше предоставить, чтобы обосновать, что денежные средства потрачены в интересах ребенка.

Скажите пожалуйста, а каким образом они могут потребовать, если я вообще никогда не была в опеке и никаких бумаг не подписывала?

Органы опеки требуют отчета о потраченных денежных средствах, снятых со счета несовершеннолетнего. Если денежные средства на Ваш счет перечисляются, то отчет могут и не потребовать.