Как ознакомится с исковым заявлением до суда.

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Раз Вам не выслали копию искового заявления, Вы можете обратится в канцелярию суда, и попросить заявление для ознакомления, можете даже отксерокопировать.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Россия, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru

http://vmireprav.ru/index.php

Статьей 35 ГПК РФ установлено, что лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии. Для озхнакомления с материалами дела Вам необходимо подойти к секретарю судьи рассматривающего дело и написать заявление на имя этого судьи с просьбой предоставить возможность ознакомиться с материалами дела. Судья обязан будет предоставить вам такую возможность. Если Вам необходимо сделать копии из материалов дела вы так же можете указать это в заявлении. В этом случае вы можете сделать копии собственными техническими средствами, поскольку у суда нет обязанности делать для вас копии с материалов дела, если это не касается документов на которых истец основывает свои требования и которые приложены к иску. Документы приложенные к иску суд обязан предоставить Вам в копиях.

Вы имеете право беспрепятственно знакомиться с материалами дела, но для большей убедительности с Вас могут потребовать заявление на ознакомление!С делом можете ознакомиться либо в канцелярии, если оно там, либо у судьи непосредственно!Приезжаете в суд, идёте в канцелярию гражданскую. узнаете где ваше дело и знакомитесь без обраничения во времени в течении рабочего дня суда!

Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, и ознакомиться с делом. Предоставление Вам вашего экземпляра искового заявления-обязанность суда, и истца по данному иску.

Вам надо обратиться в канцелярию суда, и ознакомиться с делом.