Как ознакомится с исковым заявлением до суда.

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Раз Вам не выслали копию искового заявления, Вы можете обратится в канцелярию суда, и попросить заявление для ознакомления, можете даже отксерокопировать.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Россия, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru

http://vmireprav.ru/index.php

Спросить
Пожаловаться

Статьей 35 ГПК РФ установлено, что лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии. Для озхнакомления с материалами дела Вам необходимо подойти к секретарю судьи рассматривающего дело и написать заявление на имя этого судьи с просьбой предоставить возможность ознакомиться с материалами дела. Судья обязан будет предоставить вам такую возможность. Если Вам необходимо сделать копии из материалов дела вы так же можете указать это в заявлении. В этом случае вы можете сделать копии собственными техническими средствами, поскольку у суда нет обязанности делать для вас копии с материалов дела, если это не касается документов на которых истец основывает свои требования и которые приложены к иску. Документы приложенные к иску суд обязан предоставить Вам в копиях.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право беспрепятственно знакомиться с материалами дела, но для большей убедительности с Вас могут потребовать заявление на ознакомление!С делом можете ознакомиться либо в канцелярии, если оно там, либо у судьи непосредственно!Приезжаете в суд, идёте в канцелярию гражданскую. узнаете где ваше дело и знакомитесь без обраничения во времени в течении рабочего дня суда!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, и ознакомиться с делом. Предоставление Вам вашего экземпляра искового заявления-обязанность суда, и истца по данному иску.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в канцелярию суда, и ознакомиться с делом.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызвали в суд, в качестве ответчика, копию искового не предоставили, написала ходатайство об отложения судебного заседания в связи не с предоставлением копии искового заявления и попросила предоставить, судья прислала телеграмму что заседание перенесено на неделю ознакомиться с исковыми требованиями я могу самостоятельно у секретаря как быть в этой ситуации? Спасибо заранее.

Меня вызвали в суд в качестве ответчика телеграммой на судебное заседание, но исковое заявление мне не присылали и на предворительную бесседу не вызывали. Могу ли я направить в суд теллеграмму с ходотайством о переносе даты судебного заседания и требовании о направлении мне копии искового заявления?

В моем исковом требовании были обозначены два ответчика и соответственно исковые требования я предьявил к двум ответчикам, в процессе судебного заседания судья самостоятельно привлекла еще одного соответчика. Могу ли я предьявить исковые требования к третьему ответчику, как это лучше сделать и есть ли какие-либо сроки для предьявления требований к третьему ответчику.

Сожжен дом. Взамен ничего не предоставлено. Ответчик не установлен. Исковые требования предъявили балансодержателю. Отправили запрос для установления ответчика. Завтра должен быть суд. В исковом заявлении указан не тот ответчик, а ответ на запрос еще не пришел. Можем ли мы на данном этапе отказаться от исковых требований, заявленных ранее и позже обратиться в суд с исковыми требованиями к установленному ответчику?

Если ответчик был уведомлен о назначении предварительного судебного заседания в Арбитражном суде, а также о предоставлении отзыва на иск, однако ничего в иск не предоставил и на предварительное судебное заседание не явился. Никаких уведомлений о назначении судебного заседания ответчик не получил! Судебное заседание прошло без присутствия ответчика. На сайте МОЙАРБИТР копия Резолютивной части решения суда первой инстанции появилась уже после судебного заседания вместе с решением суда 1 инстанции. Является ли это уважительной причиной неявки ответчика в суд, так как о назначении даты судебного заседания он не был уведомлен, однако на предварительное заседание не явился?

В предварительном слушанье, ответчик согласился с исковыми требованиями. Суд (общей юрисдикции) на том же заседание вынес постановление о привлечении третьего лица без самостоятельных требований.

Ответчик больше не ходил на судебные заседания. В судебном заседании по существу, суд представил отзыв ответчика о пропуске исковой давности. Естественно суд отказал в иске.

После судебного, выяснилось, что к ответчику домой пришли третьи лица и вынудили подписать отзыв. Сам ответчик отзыв не относил в суд, смысл подписанного отзыва не осознавал и юридических последствиях.

Можно ли как то обжаловать решение суда первой инстанции или как поступить в данной ситуации?

Планирую на следующем судебном заседании подать Заявление об уточнении исковых требований, а именно: вместо 2-х ответчиков (К и Л), заявить только одного ответчика (Л) (цена иска – не меняется, новые лица в деле – не заявлены). На суд ответчики не приходят, т.е. судебные заседания проходят без них. Должен ли судья направлять копию Заявление об уточнении исковых требований ответчикам по почте? В данном случае у судьи есть основания для переноса судебного заседания? И какими в данном случае судья будет руководствоваться статьями для переноса заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

Получил повестку в суд в качестве ответчика. Копию искового заявления не получил. Что необходимо сделать, чтобы ознакомиться с исковым заявлением?

Как правильно ознакомить ответчика с исковым заявлением на алименты. Ответчик готов подъехать и лично ознакомиться. Форма ознакомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение