Как получить документы вовремя, если они задерживаются в МФЦ?

• г. Краснодар

Добрый день! Очередная задержка документов, поданных в МФЦ. Есть ли юридические механизмы (рычаги), для того чтобы получать документы вовремя. На расписке указан срок 12.09.2017 - дата готовности документов. Скоро будет второй месяц просрочки, и это уже третий раз за год. Есть ли смысл что то в этом случае предпринимать, или просто ждать...? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В данном случае Вы можете писать жалобы... Обратитесь к руководителю МФЦ

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нарушение сроков выдачи и бездействие сотрудников МФЦ Вы имеете право обжаловать либо в прокуратуре либо в порядке административного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю что здесь скорее бездействия департамента в который ушли документы. МФЦ ведь работает в качестве посредника. В департамент невозможно не дозвониться, не попасть лично. Можно повлиять как то именно на того кто предоставляет эту услугу, т.е городской департамент? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подавайте административное исковое заявление

КАС РФ Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В департаменте должна быть обратная связь, электронная. Пишите туда жалобу и пусть рассматривают. Задержка документов может быть и по их вине.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о смерти не указан день смерти - только месяц и год.

Со дня смерти прошло уже больше года.

Нотариус отказывается оформлять наследство ссылаясь на то что не указана дата смерти - месяц и год это не дата.

Суд для того чтобы установить дату смерти требует документов, которых нет и которые нужно долго искать.

Есть ли какой-то закон, по которому если неизвестен день смерти то для целей вступления в наследство днем смерти можно считать последний день месяца который указан в свидетельстве о смерти или что-то подобное, чтобы не устанавливать дату смерти через суд.

Я продал автомобильную аккустику, но покупатель попросил подождать с оплатой написав при этом расписку, где были указаны его паспортные данные, дата и место рождения. По истечении срока указанного в расписке, долг выплачен не был. И была написана вторая рассписка в которой был указан срок очередной выплаты и при условии, что он не укладывается в сроки-должиком был определен ежедневный процент за просрочку выплаты, при написании второй рассписки присутствовал свидетель. Когда подошел день выплаты по второй рассписке, должник просто "пропал",когда его нашли была написана третья рассписка где при свидетелях должник заверил, что долг обязательно быдет выплачен. Прошло уже два месяца, но никаких результатов. Прошу помочь, и подсказать как правильно поступить в такой ситуации.

Брал в долг в 2013 году, писал расписку, но в силу неграмотности там не указал дату подписания подписки и дату возврата, долг давно возвращен. Спустя годы был конфлик с человеком и он нашел ту расписку и сам проставил там дату цифрами (не словами), именно дата написания расписки. Теперь пугает, что собирает документы подавать в суд, якобы эта расписка как будто я брал у него долг второй раз и не вернул.

У меня вопрос: в суде можно будет доказать, что он сам поставил дату подписания расписки воспользуясь случаем, что расписка была вообще без дат? Я боюсь, что экспертиза не сможет доказать, что дата была уже проставлена позже. Также в расписке есть только слова, что я обязуюсь вернуть деньги в размере N руб. словами и цифрами, все паспортные данные мои и того человека, ФИО обеих сторон.

Долг по расписке прошли сроки расписки.

Нужно было заверить эту расписку у нотариуса?

Просто человек написал мне на А 4 листе, указав своё ФИО и указав свои данные водительских прав, а не паспорт. В расписке человек указал, что в случае просрочки он готов ежедневно платить 20% от суммы долга. В расписке указано с моё стороны только моё ФИО.

Я могу обратится в суд и выйграю это дело и возместить всё что мне уже накопилось?

Спасибо!

Скажите пожалуйста! Я дал денег под расписку, в ней указан срок возврата денег 2011 год. должник отдавал маленькими суммами до 2014 года. Большую часть долга он в итоге не отдал! Можно ли считать что срок исковой давности этой расписки теперь не с 2011 года, как указано в расписке, а с момента последней отданной суммы в 2014 году. То есть эта расписка действительна три года с 2014 г.до 2017. Можно ли сней подать в суд на возврат долга и проценты с суммы долга?

Хотелось уточнить при замене паспорта по достижению возраста, если документы подавались в МФЦ, ждать 10 дней с учётом выходных или имеется ввиду рабочие дни? В расписке указано когда документ будет готов и можно прийти его получать, может ли эта дата сдвинутся и получить документ раньше или позже? Спасибо.

В долговой нотариально заверенной расписке указано, что должник должен выплачивать долг с определенного числа в течении 11 месяцев, но в случае задержки обязан выплачивать проценты за каждый день просрочки. Как считать? Указана ли конкретная дата возврата в данной расписке или нет? Для исчисления процессуального срока. Можно ли взыскать долг после истечения 3 лет по такой расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! Задержка по ДДУ-первый раз писала претензию, второй раз и третий - опять перенос срока. Нужно писать каждый раз претензию для суда или той, первой, достаточно? Спасибо.

Лишен прав. Два ь раза уже судили по 264. Первый раз дали часы отработки. Второй год условно. Отмечался весь год вовремя, административок не было. Срок отбыл условный. Скоро будет суд опять по этой статье. Скажите пожалуйста в этот раз уже точно посадят? Или есть шанс остатся на свободе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение