Я пенсионер. Какие документы нужно предоставить в налоговую, чтобы не платить налог за квартиру.

• г. Москва

Я пенсионер. Какие документы нужно предоставить в налоговую, чтобы не платить налог за квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Чтобы не платить налог на имущество (квартиру) необходимо заяувление и пенсионное удостоверение

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам нужно написать туда заявление о том что вы хотите получить льготу по налогу на имущество и указать На какое и приложить копию пенсионного удостоверения копию необязательно никак заверять.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы разобраться как пенсионеру не платить налог на имущество, изначально необходимо ознакомиться с перечнем документации, которую потребуется предоставить в налоговую службу. В перечень данной документации входит:

заявление;

паспорт гражданина РФ;

удостоверение пенсионера;

ИНН;

документы, которые подтверждают право собственности на недвижимость.

Собрав полный пакет документации, гражданин должен обратиться в налоговую службу, в которой оформляет заявление на получение льготы. Отметим, что заявление – это основной документ, подтверждающий непосредственное желание пенсионера воспользоваться льготой на имущество. В законе не прописана четкая форма для оформления заявления данного типа, однако образцы, по которым оно составляется, являются доступными на официальном сайте ФНС РФ.

Спросить
Пожаловаться

"При получении от физлица заявления на налоговые льготы по имущественным налогам и при неполучении при этом от него документов, подтверждающих право на льготу, налоговый орган будет запрашивать такие документы у органов, организаций, должностных лиц, у которых имеются эти документы (информация)" - Федеральный закон от 30.09.2017 N 286-ФЗ,. закон, вступает в силу с 01.01.2018

Таким образом, с 01 января 2018 года Вам достаточно будет направить в налоговый орган только заявление о предоставлении льгот по налогу на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить льготы по налогу вам необходимо представить документы на квартиру, свидетельство ИНН, пенсионное удостоверение и соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно представить в налоговую инспекцию пенсионеру, имеющему приватизированную квартиру, чтобы не платить налог на имущество? Спасибо.

Я пенсионер МВД. Должен ли я платить налог на квартиру, находящуюся в собственности? Если нет, тогда какие документы необходимо предоставить в налоговую, чтобы меня освободили от уплаты данного налога?

Какие документы надо предоставить в налоговую чтобы не платить налог пенсионеру на недвижимость.

Нужно ли платить, я слышала, что пенсионеры освобождены от этих налогов. Какие документы нужно предоставить в Налоговую службу, чтобы освободили от налога?

Скажите бабушка оформила дарственную на меня на квартиру какие мне нужны документы предоставить в налоговую чтобы не платить 13 процентов налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец пенсионер. Ему 62 года. Налог за квартиру он уже платить не должен. Какие документы уму нужно предоставить в налоговую от уплаты этого налога. Но живёт он в другом городе, как ему лучше сделать. Он собственник одной квартиры. Можно ли по почте это как то переслать.

Я пенсионе МО. Какие документы мне надо предъявить в налоговую инспекцию, чтобы не платить налог за квартиру?

Спасибо.

Купила квартиру в ипотеку. Какие документы нужно предоставить в налоговую, чтобы подоходный налог не вычитался из зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение